Войти в почту

Дмитрий Иванов: «Нейтральный статус легкоатлетов всех устраивал. А высказывания про то, как плохо без флага, стали просто ритуалом»

«Кто и как отстаивал все это время права спортсменов? Никто и никак. Все действия федерации и иных спортивных властей ограничивались дежурными письмами в адрес World Athletics. И «легкоатлетическая общественность» об этом прекрасно знала. Но почему-то ситуацию в свои руки так и не взяла. Точнее, я даже готов объяснить, почему. Потому что нейтральный статус, на самом деле, всех устраивал. А все высказывания про то, как нам плохо без флага, в какой-то момент стали просто обязательным ритуалом. Пока не наступил олимпийский сезон. Почему вы как сообщество не можете выбрать себе адекватного руководителя? И почти сразу после выборов начинаете бороться с человеком, которого вроде бы только что избрали? Я искренне не могу понять: неужели в сообществе, где полно звезд и квалифицированных специалистов, нельзя найти человека, способного системно навести порядок. Почему никто не протестовал против штрафа в 10 миллионов долларов в тот момент, когда он был наложен? Чудовищная сумма в пять миллионов долларов сразу и еще пять условно, которая вообще никем и ничем не обоснована. Откуда она взялась? Почему все молчали? Так вот ответ очевиден: Потому что и вновь избранный президент федерации, и новые соруководители, и спортсмены были уверены в одном – в нужный момент кто-то возьмет и за них заплатит. Ведь нашлись же три с половиной миллиона долларов, которые за предыдущие ошибки федерации год назад заплатило Министерство спорта. Так должно быть и сейчас. Но что-то в этом прекрасном механизме засбоило... Понятно, что пять миллионов, скорее всего, так или иначе найдутся. Но вот осадочек останется. Как минимум в виде полного ощущения бессилия всех действующих лиц нашей легкой атлетики», – написал Иванов.

Дмитрий Иванов: «Нейтральный статус легкоатлетов всех устраивал. А высказывания про то, как плохо без флага, стали просто ритуалом»
© Sports.ru