«Реал» разнёс оборону «Валенсии», мощно проведя второй тайм

Если в первом матче после карантина к игре мадридского оставались вопросы, тогда команда после уверенного первого тайма позволила «Эйбару» слишком многое (3:1), то в ночь на пятницу все было по-другому.
Реал Мадрид
Валенсия
(1:0) 61'
(2:0) 74'
(3:0) Бензема Карим 86'
Куртуа Тибо • • Рамос Серхио • • Кроос Тони • Каземиро Карлос • • Вальверде Федерико 74' (Асенсио Марко (74') • Бензема Карим • Азар Эден 82' (Винисиус Жуниор (82')
Запасные: Диас Брахим • Альтубе Диего • Родригес Хамес • Эрнандес Хави III • Родриго • • Марсело Виера • Милитао Эдер • Ареола Альфонс
• Гильямон Уго 84' • Мангала Эльяким • Гайя Хосе 24' • Торрес Ферран 59' (Гуэдеш Гонсалу (59') • 69' ( (69') • • Солер Карлос 69' (Коклен Франсис (69') • Родриго Морено 76' (Ли Кан Ин (76' 89') • Макси Гомес 60' ( (60')
Запасные: Коста Хауме • • Вальехо Ману • Дьякаби Муктар • Собрино Рубен • Хауме Доменек •
18 июня. Стадион «Альфредо ди Стефано» (Мадрид).
В игре с «Валенсией» первая половина получилась более-менее равной. Форвард «летучих мышей» Родриго пробивал и в штангу, и в сетку ворот, но гол был отменен после использования системы ВАР. Зато после перерыва «королевский клуб» доминировал на поле и забил три гола. Карим Бензема забил два мяча из пределов штрафной, а только-только вышедший на поле Марко Асенсио отметился голом и результативной передачей — 3:0.
Россиянину Денису Черышеву ответили на поле 21 минуту, а его «Валенсия» с 43 очками откатилась на восьмое место. «Реал» же остается в двух баллах от «Барселоны».