«Реал» разнёс оборону «Валенсии», мощно проведя второй тайм

Если в первом матче после карантина к игре мадридского «Реала» оставались вопросы, тогда команда Зинедина Зидана после уверенного первого тайма позволила «Эйбару» слишком многое (3:1), то в ночь на пятницу все было по-другому. Протокол игры Реал Мадрид Валенсия (1:0) Бензема Карим 61' (2:0) Асенсио Марко 74' (3:0) Бензема Карим 86' Куртуа Тибо • Карвахаль Даниэль • Рамос Серхио • Варан Рафаэль • Менди Ферлан • Кроос Тони • Каземиро Карлос • Модрич Лука • Вальверде Федерико 74' (Асенсио Марко ( 74') • Бензема Карим • Азар Эден 82' (Винисиус Жуниор ( 82') Запасные: Диас Брахим • Альтубе Диего • Родригес Хамес • Эрнандес Хави III • Родриго • Бэйл Гарет • Марсело Виера • Милитао Эдер • Ареола Альфонс Силессен Яспер • Васс Даниэль • Гильямон Уго 84' • Мангала Эльяким • Гайя Хосе 24' • Торрес Ферран 59' (Гуэдеш Гонсалу ( 59') • Парехо Даниэль 69' (Черышев Денис ( 69') • Кондогбия Жоффрей • Солер Карлос 69' (Коклен Франсис ( 69') • Родриго Морено 76' (Ли Кан Ин ( 76' 89') • Макси Гомес 60' (Гамейро Кевин ( 60') Запасные: Коста Хауме • Корреа Тьерри • Вальехо Ману • Дьякаби Муктар • Собрино Рубен • Хауме Доменек • Флоренци Алессандро 18 июня. Стадион "Альфредо ди Стефано" (Мадрид). В игре с «Валенсией» первая половина получилась более-менее равной. Форвард «летучих мышей» Родриго пробивал и в штангу, и в сетку ворот, но гол был отменен после использования системы ВАР. Зато после перерыва «королевский клуб» доминировал на поле и забил три гола. Карим Бензема забил два мяча из пределов штрафной, а только-только вышедший на поле Марко Асенсио отметился голом и результативной передачей - 3:0. Россиянину Денису Черышеву ответили на поле 21 минуту, а его «Валенсия» с 43 очками откатилась на восьмое место. «Реал» же остается в двух баллах от «Барселоны».