​«Лестер» на 90-й минуте забил шикарный гол «Уотфорду», но не удержал победу

Субботнюю часть тридцатого тура английской Премьер-лиги открывали «Уотфорд» и «Лестер». Команда Брендана Роджерса доминировала, но открыть счёт смогла только на девяностой минуте. Бен Чилвел, которым интересуются английские гранды, с левого края чужой штрафной площади шикарно пробил в дальний верхний угол – мяч от штанги влетел в сетку. Удержать победу «лисам» не удалось. На третьей компенсированной минуте после углового мяч заметался в штрафной площади гостей, и Крэйг Доусон эффектно пробил через себя с линии вратарской площади. Каспер Шмейхель среагировал на удар с близкого расстояния, но от его рук мяч полетел в штангу, а затем очутился в сетке. Итоговый счёт – 1:1. «Лестер» остаётся на третьем месте, но «Челси» имеет шанс приблизиться к команде Брендана Роджерса на расстояние одной победы. «Уотфорд» - шестнадцатый. Протокол игры Уотфорд Лестер 90' Чилвел Бенджамин (0:1) (1:1) Доусон Крэйг 90' Фостер Бен • Фемения Кико 77' (Клеверли Том ( 77') • Кабаселе Кристиан • Доусон Крэйг • Масина Адам 88' (Холебас Хосе ( 88') • Капу Этьен 77' (Чалоба Натаниэл ( 77') • Хьюз Уилл • Сарр Исмаила • Дюкур Абдулайе 77' (Мариаппа Эдриан ( 77') • Перейра Роберто 68' (Уэлбек Данни ( 68') • Дини Трой Запасные: Гомес Эурелио • Каткарт Крейг • Пуссетто Игнасио • Грэй Андре Шмейхель Каспер • Джастин Джеймс • Эванс Джонни • Сёюнджю Чаглар • Чилвел Бенджамин • Ндиди Уилфред • Олбрайтон Марк 83' (Ихеначо Келечи ( 83') • Тилеманс Юри 40' 76' (Чодури Хамза ( 76') • Мэддисон Джеймс • Барнс Харви 65' (Грэй Демарай ( 65') • Варди Джейми Запасные: Беннетт Райан • Морган Уэс • Перес Айосе • Фухс Кристиан • Менди Нампалис • Уорд Дэнни 20 июня. Стадион "Викарадж Роад" (Уотфорд).