​Две хорошие комбинации принесли «Интеру» победу над «Сампдорией»

В двадцать пятом туре чемпионата Италии «Интер» на своём поле обыграл «Сампдорию». Открыть счёт команда Антонио Конте смогла на десятой минуте, когда Ромелу Лукаку после ответного паса от  переиграл вратаря из пределов штрафной. На тридцать третьей минуте хозяева снова разыграли хорошую комбинацию. Лукаку пофинтил справа и сделал хитрый пас низом в штрафную на ход Кандреве, тот переадресовал мяч на свободного Лаутаро Мартинеса, и аргентинец без труда реализовал шанс.
В начале второго тайма интрига возродилась после розыгрыша углового. головой пробил в перекладину, но  сориентировался на добивании. задел мяч ногой, однако не среагировал должным образом.
Счёт 2:1 стал итоговым. «Интер» сократил отставание от второго «Лацио» до пяти очков, а от лидирующего «Ювентуса» — до шести.
Интер Милан
Сампдория
(1:0) Лукаку Ромелу 10'
(2:0) Мартинес Лаутаро 33'
53' Торсби Мортен (2:1)
Ханданович Самир • Шкриньяр Милан • Де Врей Стефан • Бастони Алессандро • Кандрева Антонио 73' (Бираги Кристиано (73') • Гальярдини Роберто 90' • Барелла Николо • 73' ( (73') • Эриксен Кристиан 78' (Валеро Борха (78' 86') • Лукаку Ромелу • Мартинес Лаутаро 48' 83' ( (83')
Запасные: Пирола Лоренцо • Эспозито Себастьяно • • Асамоа Квадво • Д'Амброзио Данило • • Агум Люсьен • Берни Томмазо
• Берешиньски Бартош • Коллей Омар • • Торсби Мортен 64' • 82' (Виейра Ронни (82' 90') • 22' 82' (Аскилдсен Кристоффер (82') • 69' (Лерис Мехди (69') • 69' ( (69') • Ла Гумина Антонино 76' ( (76')
Запасные: Ауджелло Томмазо • Kaique3 • Фальконе Владимиро • Хабот Юлиан • Экдаль Олбин • Тонелли Лоренцо • Габбьядини Маноло