​Две хорошие комбинации принесли «Интеру» победу над «Сампдорией»

В двадцать пятом туре чемпионата Италии «Интер» на своём поле обыграл «Сампдорию». Открыть счёт команда Антонио Конте смогла на десятой минуте, когда Ромелу Лукаку после ответного паса от Кристиана Эриксена переиграл вратаря из пределов штрафной. На тридцать третьей минуте хозяева снова разыграли хорошую комбинацию. Лукаку пофинтил справа и сделал хитрый пас низом в штрафную на ход Кандреве, тот переадресовал мяч на свободного Лаутаро Мартинеса, и аргентинец без труда реализовал шанс. В начале второго тайма интрига возродилась после розыгрыша углового. Омар Коллей головой пробил в перекладину, но Мортен Торсби сориентировался на добивании. Самир Ханданович задел мяч ногой, однако не среагировал должным образом. Счёт 2:1 стал итоговым. «Интер» сократил отставание от второго «Лацио» до пяти очков, а от лидирующего «Ювентуса» - до шести. Протокол игры Интер Милан Сампдория (1:0) Лукаку Ромелу 10' (2:0) Мартинес Лаутаро 33' 53' Торсби Мортен (2:1) Ханданович Самир • Шкриньяр Милан • Де Врей Стефан • Бастони Алессандро • Кандрева Антонио 73' (Бираги Кристиано ( 73') • Гальярдини Роберто 90' • Барелла Николо • Янг Эшли 73' (Мозес Виктор ( 73') • Эриксен Кристиан 78' (Валеро Борха ( 78' 86') • Лукаку Ромелу • Мартинес Лаутаро 48' 83' (Санчес Алексис ( 83') Запасные: Пирола Лоренцо • Эспозито Себастьяно • Годин Диего • Асамоа Квадво • Д'Амброзио Данило • Раноккия Андреа • Агум Люсьен • Берни Томмазо Аудеро Эмиль • Берешиньски Бартош • Коллей Омар • Йосида Майя • Мурру Никола • Торсби Мортен 64' • Линетти Кароль 82' (Виейра Ронни ( 82' 90') • Бертолаччи Андреа 22' 82' (Аскилдсен Кристоффер ( 82') • Янкто Якуб 69' (Лерис Мехди ( 69') • Рамирес Гастон 69' (Депаоли Фабио ( 69') • Ла Гумина Антонино 76' (Бонаццоли Федерико ( 76') Запасные: Ауджелло Томмазо • Kaique3 • Фальконе Владимиро • Хабот Юлиан • Экдаль Олбин • Тонелли Лоренцо • Габбьядини Маноло 21 июня. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).