«Тоттенхэм» не оставил шансов «Вест Хэму», Кейн отметился голом

Лондонское дерби стало украшением 31-го тура АПЛ. «Тоттенхэм» в качестве фаворита принимал аутсайдеров из «Вест Хэма». Команда Жозе Моуринью отменно провела 90 минута и при должном уровне везения должна была громить соседей по городу. Протокол игры Тоттенхэм Вест Хэм (1:0) Соучек Томаш 64' (2:0) Кейн Гарри 82' Льорис Уго • Орье Серж • Санчес Давинсон • Дайер Эрик • Дэвис Бен 67' • Сиссоко Мусса • Ло Чельсо Джовани • Лукас Моура 72' (Бергвейн Стевен ( 72') • Алли Деле 59' (Ламела Эрик ( 59') • Сон Хынмин 86' (Уинкс Гарри ( 86') • Кейн Гарри 51' Запасные: Сесеньон Райан • Н'Домбеле Тангай • Алдервейрельд Тоби • Вертонген Ян • Гассанига Пауло • Фернандеш Жедсон Фабьянски Лукаш • Фредерикс Райан • Бальбуэна Фабиан • Диоп Исса • Крессуэлл Арон • Соучек Томаш • Райс Деклан • Боуэн Джаррод • Ноубл Марк 26' 72' (Лансини Мануэль ( 72') • Форнальс Пабло 15' 72' (Андерсон Фелипе ( 72') • Антонио Майкл Запасные: Джонсон Бен • Огбонна Анджело • Силва Алешандре • Айети Альбиан • Ярмоленко Андрей • Уилшер Джек • Рэндолф Даррен 23 июня. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум". Обилие моментов у ворот «молотобойцев» обернулось голом Хынмин Сона на 45-й минуте, но все же красивое взятие ворот отменено из-за офсайда. А вот автогол Томаша Соучека после подачи углового нельзя было не засчитать. А в концовке недавно вернувшийся после травмы Гарри Кейн реализовал выход один на один с голкипером - 2:0. У «Тоттенхэма» первая победа с 16 февраля и седьмое место (45 очков), его соперник не в зоне вылета лишь из-за лучшей разницы мячей, чем у «Борнмута».