«Арсенал» на выезде обыграл «Саутгемптон»

В матче 31-го тура чемпионата Англии «Арсенал» победил «Саутгемптон». Встреча проходила на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Форвард Эдвард Нкетиа открыл счёт на 20-й минуте, когда голкипер «Саутгемптона» Маккарти вышел за пределы штрафной и выбил мяч прямо на него. Форвард убежал на пустые ворота и отправил мяч в ворота. Видео гола Нкетиа можно посмотреть на «Чемпионате». На 87-й минуте Джозеф Уиллок забил второй гол «Арсенала», добив мяч после удара Александера Ляказетта со штрафного. Обслуживала встречу бригада арбитров во главе с Грэмом Скоттом. Помогали ему ассистенты Саймон Лонг и Дерек Итон. Резервный рефери — Саймон Хупер. «Саутгемптон», набрав 37 очков, занимает 14-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, находясь в 10 очках от зоны вылета. В свою очередь «Арсенал» (43) благодаря победе поднялся 9-ю строчку и теперь отстаёт от зоны еврокубков на 6 очков.

«Арсенал» на выезде обыграл «Саутгемптон»