Дубль Бикфалви позволил «Уралу» обыграть «Тамбов»

24-й тур РПЛ завершился в Екатеринбурге, где местный «Урал» принимал «Тамбов». Видеотрансляция матча Урал - Тамбов Протокол игры Тамбов (1:0) Бикфалви Эрик 20' 68' Костюков Михаил (1:1) (2:1) Бикфалви Эрик 70' Годзюр Ярослав • Кулаков Денис • Герасимов Алексей • Вилюш Мацей • Золотов Николай 38' • Кухарчик Михал • Бумаль Майега Петрус 15' 63' (Панюков Андрей ( 63') • Бавин Юрий 50' • Эль Кабир Отман • Бикфалви Эрик 82' 83' • Егорычев Андрей 51' 63' (Аугустыняк Рафал ( 63' 67') Запасные: Шаболин Артём • Баклов Олег • Калинин Игорь • Мамин Артём • Ароян Вараздат • Ефремов Дмитрий • Магомадов Чингиз • Юсупов Артём • Погребняк Павел • Насыров Исламжан Шелия Гиорги • Ойеволе Адессойе 87' (Мамтов Хасан ( 87' 90') • Грицаенко Алексей • Филин Александр 90' • Рыбин Алексей 82' (Каплиенко Александр ( 82') • Карасёв Павел 87' (Юрганов Игорь ( 87') • Чуперка Валерий • Килин Антон • Костюков Михаил 76' (Федчук Артём ( 76') • Обухов Владимир • Мелкадзе Георгий 79' Запасные: Чагров Никита • Таказов Сослан • Кабахидзе Владимир • Шляков Евгений 28 июня. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург). Хозяева поля повели в счёте на 20-й минуте, когда арбитр с помощью системы ВАР назначил пенальти за игру рукой защитника. Эрик Бикфлави пробил в правый угол ворот, а голкипер не угадал. Тут же неразбериха в штрафной «Урала» могла стать результативной, но соперники все же не доставили мяч в ворота. В середине второго тайма команды обменялись голами за две минуты. Михаил Костюков в падении головой эффектно сравнял счет, а затем Бикфалви оформил дубль, обыгравшись с Юрием Бавиным. Это был последний забитый мяч в поединке - 2:1. «Урал» вышел на 10-е место с 28 очками, у его соперника 25 очков и 13-я строчка в таблице.