Автор сейва-фантома, тайное орудие Николича и румынский Фигаро. Символическая сборная 24-го тура РПЛ

«Советский спорт» представляет 11 лучших футболистов очередного тура российской премьер-лиги.ВРАТАРЬАлександр БЕЛЕНОВ (»Уфа») Можно было бы отметить голкипера «Локомотива» Гилерме, отыгравшего на ноль в Казани, однако «сухарь» стража уфимских ворот получился более эффектным. Беленов, в отличие от защитников своей команды, так и не дрогнул под финальным натиском «Спартака». Ну и, конечно, надолго запомнится его сейв-фантом в компенсированное время, когда мяч после удара Александра Соболева то ли пересек, то ли не пересек «ленточку». Раз судьи гол не засчитали, значит, вратарь действительно спас «Уфу».📹 Сейв Александра Беленова в компенсированное время#СпартакУфа на #МАТЧПРЕМЬЕРhttp://t.co/O6gzstfw63— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 27, 2020ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИКВладислав ИГНАТЬЕВ (»Локомотив») Полностью доминировал на своем фланге, активно подключаясь к атакам, нанеся опасный удар во втором тайме и не позволив развернуться самому креативному игроку »Рубина» Хвиче Кварацхелии.ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИКИван ОРДЕЦ (»Динамо») Был одинаково эффективен как в верховой борьбе, так и в игре внизу. Нанес самый опасный удар бело-голубых по воротам Игоря Акинфеева - откликнувшись на навес Кирилла Панченко.ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИКИлья ГАПОНОВ (»Спартак») Уверено заменил одного из лидеров команды Айртона, который пропускал матч с «Уфой» из-за дисквалификации.ОПОРНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИКДенис ГЛУШАКОВ (»Ахмат») В игре с «Сочи» продлил свою результативную серию до трех матчей, вовремя оказавшись на ударной позиции в чужой штрафной. Вот это будет номер, если Глушакову удастся отличиться и в четвертом туре кряду. Ждем продолжения.ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИКДмитрий РЫБЧИНСКИЙ (»Локомотив») Впервые начал матч РПЛ в стартовом составе - и сразу же отметился голевой передачей и заработанным пенальти (после его удара мяч попал в руку защитнику «Рубина» Карлу Старфельту). Игра в Казани - лучшая в карьере 21-летнего полузащитника. Тайное оружие Марко Николича сработало.АТАКУЮЩИЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИАлексей МИРАНЧУК (»Локомотив») С приходом Николича на пост главного тренера обрел еще большую уверенность в себе, добавив к голу «Оренбургу» в прошлом туре еще два (дальний удар и пенальти) в сетку ворот «Рубина». Такими темпами Миранчук может составить конкуренцию Артему Дзюбе в споре за звание MVP сезона-2019/20.⚽ Седьмой гол Алексея Миранчука в текущем сезоне Тинькофф РПЛ. 📺 Смотрите #РубинЛоко на #МАТЧПРЕМЬЕР 📱 Приложение «МАТЧ!» 💻 http://t.co/yH9Ux8Qm1r http://t.co/dXQTBHwXNH— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 27, 2020МАЛКОМ (»Зенит») В отличие от матча с ЦСКА, в котором бразилец оформил дубль, чаще играл не «под нападающими», а ближе к любимому правому флангу - и снова был великолепен. Сразу после перерыва забил эффектный гол, отмененный из-за офсайда у Дзюбы в начале атаки.ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИКЭрик БИКФАЛВИ (»Урал») В заключительном матче тура оформил дубль, добавив к точному 11-метровому блестящий победный гол с игры. Решающую атаку румын начал... с ввода мяча из аута, после чего успел оказаться в чужой штрафной и разыграть там классную «двоечку» с Юрием Бавиным. Полученная Бикфалви в самом конце красная карточка не смазала впечатления от его игры. Фигаро здесь, Фигаро там...Эрик Бикфалви оформляет дубль в матче. 📺 Смотрите #УралТамбов на #МАТЧПРЕМЬЕР 📱 Приложение «МАТЧ!» 💻 http://t.co/yH9Ux8Qm1rhttp://t.co/2gtSydkbnR— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 28, 2020НАПАДАЮЩИЕАртем ДЗЮБА (»Зенит») Лучший бомбардир и распасовщик чемпионата продолжил поиски своего первого посткарантинного мяча с игры, но «Крыльям» дважды забил с пенальти. При счете 2:1 мог оформить хет-трик, однако удар Дзюбы головой пришелся в штангу, после чего самарцы провели контратаку с отмененным голом Деяна Радоньича.📹 Отмененный гол Деяна Радонича на 78-й минуте встречи. 📺 #ЗенитКрылья на #МАТЧПРЕМЬЕР 📱 Приложение «МАТЧ!» 💻 http://t.co/yH9Ux8Qm1rhttp://t.co/AVCCUJzYqs— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 26, 2020Александр СОБОЛЕВ (»Спартак») Неожиданно начал матч против «Уфы» на скамейке запасных, но и за полчаса, предоставленные ему Доменико Тедеско во втором тайме, успел принести команде массу пользы. На 88-й минуте забил роскошный гол, отмененный из-за офсайда Самюэля Жиго. В компенсированное время нанес еще один разящий удар, чудом остановленный на линии ворот Беленовым.📹 Отмененный гол Александра Соболева на 88-й минуте встречи#СпартакУфа на #МАТЧПРЕМЬЕРhttp://t.co/Ay6JQho7tp— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) June 27, 2020Символическая сборная 24-го тура РПЛ:Беленов - В. Игнатьев - Ордец - Гапонов - Глушаков - Рыбчинский - Ад. Миранчук, Малком - Бикфалви - Дзюба, СоболевОбиды «Спартака», терзания ЦСКА и щучье веление «Краснодара». Чем запомнится 24-й тур РПЛ

Автор сейва-фантома, тайное орудие Николича и румынский Фигаро. Символическая сборная 24-го тура РПЛ