«Манчестер Юнайтед» разорвал оборону «Брайтона»

В единственном вторничном матче Премьер-лиги «Брайтон» принимал «Манчестер Юнайтед» и не смог огорчить ещё одного фаворита турнира после победы над «Арсеналом» и ничьей с «Лестером». Протокол игры Брайтон Манчестер Юнайтед 16' Гринвуд Мэйсон (0:1) 29' Фернандеш Бруну (0:2) 50' Фернандеш Бруну (0:3) Райан Мэтт • Монтойя Мартин • Даффи Шейн • Данк Льюис 81' (Бернардо Фернандес ( 81') • Бёрн Дэн • Лемпти Тарик 46' (Мопе Нил ( 46') • Прёппер Дэви 46' (Троссар Леандро ( 46') • Стивенс Дейл • Биссума Ив • Мак Аллистер Алексис 81' (Муй Аарон ( 81') • Коннолли Аарон 87' (Марч Соломон ( 87') Запасные: Гросс Паскаль • Баттон Дэвид • Скелотто Эзекиль • Мюррей Гленн Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Линделоф Виктор • Магуайр Гарри • Шоу Люк 49' 64' (Мактоминай Скотт ( 64') • Погба Поль 64' (Уильямс Брендон ( 64') • Матич Неманья • Гринвуд Мэйсон • Фернандеш Бруну 64' (Перейра Андреас ( 64') • Рэшфорд Маркус 78' (Джеймс Дэниэл ( 78') • Марсьяль Антони 78' (Игало Одион ( 78') Запасные: Мата Хуан • Байи Эрик • Фред Сантос • Ромеро Серхио 30 июня. Стадион "Фалмер" (Брайтон энд Хоув). «Красные дьяволы» переиграли соперника за счёт шикарной реализации своих моментов. Уже на 16-й минуте Мэйсон Гринвуд получил мяч на правом фланге между линиями, продвинулся в штрафную и метко пробил в ближний угол ворот. Вскоре гости снова поиздевались над обороной противника, и затяжная атака завершилась результативным ударом Бруну Фернандеша с радиуса штрафной. В начале второго тайма всё было кончено для «Брайтона». Хозяева пропустили контратаку 4 в 3, и после выверенного навеса Мэйсона Гринвуда Фернандеш в упор расстрелял голкипера - 3:0. «МЮ» вышел на пятое место в таблице, до зоны Лиги чемпионов всего два очка.