​«Тоттенхэм» Моуринью наказали в Шеффилде за ужас в обороне

В рамках тридцать второго тура английской Премьер-лиги «Шеффилд Юнайтед» принимал «Тоттенхэм». Команда Жозе Моуринью больше владела мячом, но доминировать в футболе – это не значит победить. «Шпоры» безвольно действовали в обороне, позволяя сопернику слишком многое. В первом тайме из пределов штрафной точно пробил Сандер Берге. В средине второго тайма при полном попустительстве защиты гостей отличился Ли Муссе. Счёт до крупного довёл Оливер Макбарни, сыгравший на опережение. Лишь на последней минуте основного времени «Тоттенхэм» размочил счёт благодаря удару Гарри Кейна с близкой дистанции. Итоговый счёт – 3:1. «Тоттенхэм» разбит в Шеффилде, с такой игрой в обороне шансов на попадание в Лигу чемпионов у команды Жозе Моуринью не будет. «Шпоры» опустились на девятое место, а «Шеффилд» поднялся на седьмое. Видеотрансляция матча Шеффилд Юнайтед - Тоттенхэм Протокол игры Шеффилд Юнайтед Тоттенхэм (1:0) Берге Сандер 31' (2:0) Муссе Ли 69' (3:0) Макбарни Оливер 84' 90' Кейн Гарри (3:1) Хендерсон Дин • Башам Крис • Иган Джон • Робинсон Джек • Бэлдок Джордж • Берге Сандер • Норвуд Оливер 39' • Осборн Бен • Стивенс Энда • Макголдрик Дэвид 63' (Муссе Ли ( 63') • Макбарни Оливер 89' 90' (Фриман Кирон ( 90') Запасные: Шарп Билли • Джагелка Фил • Живкович Рицхайро • Мур Саймон • Родуэлл Джек Льорис Уго • Орье Серж 71' (Алли Деле ( 71') • Санчес Давинсон • Дайер Эрик • Дэвис Бен 81' (Вертонген Ян ( 81') • Сиссоко Мусса 71' (Н'Домбеле Тангай ( 71') • Ло Чельсо Джовани • Лукас Моура • Бергвейн Стевен 56' (Ламела Эрик ( 56') • Сон Хынмин • Кейн Гарри Запасные: Скипп Оливер • Алдервейрельд Тоби • Уинкс Гарри • Гассанига Пауло • Фернандеш Жедсон 02 июля. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд).