«Рома» проиграла «Удинезе» на своем поле

Римский клуб отстает от идущей на четвертом месте «Аталанты» на 12 очков. Заключительный матч 29-го тура чемпионата Италии «Рома» – «Удинезе» завершился со счетом 0:2. Кевин Лазанья открыл счет на 12-й минуте, а на 78-й ворота римлян поразил македонский нападающий Илия Несторовски. Аргентинец Родриго Де Пауль сделал две результативные передачи. «Рома» с 29-й минуты играла вдесятером. Форвард «джалло-росси» Диего Перотти получил прямую красную карточку за грубый фол против бывшего защитника московского ЦСКА Родриго Бекао. «Удинезе» одержал первую победу во втором круге, прервав 9-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате (четыре ничьи и пять поражений). Прошлый раз команда побеждала 12 января, когда разгромила дома «Сассуоло» со счетом 3:0. Фриулийцы поднялись на 14-е место, набрав 31 очко. «Рома» занимает пятую строчку с 48 очками. От идущей на четвертом месте в зоне Лиге чемпионов «Аталанты» команда Паулу Фонсеки отстает на 12 очков. 5 июля состоятся матчи «Удинезе» – «Дженоа» и «Наполи» – «Рома».