В Сарапуле проходит реконструкция парка «Ленинский»
Второй этап реконструкции парка «Ленинский» в Сарапуле оценил глава Удмуртии Александр Бречалов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Глава Сарапула Александр Ессен отметил, что раньше вместо парка на территории находилась заброшенная и неухоженная зеленая зона. Перед началом реконструкции у горожан спросили о том, что они хотели бы увидеть в новом парке. Пожелания учли при планировании зон. Все работы ведут в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России Владимиром Путиным. На втором этапе реконструкции в парке устанавливают площадки для занятий спортом, обустраивают места отдыха, в том числе для маломобильных горожан. Вскоре здесь появятся малые архитектурные формы, тренажеры и другие объекты, а позже для безопасности на них уложат резиновую крошку. Кроме того, в рамках озеленения территории парка сделают второстепенные дорожки из экоматериалов и эстраду для танцевальных выступлений. Финансирование работ второго этапа составит 22,9 млн рублей. В парк теперь ведет новая входная группа с подсветкой. На общественной территории построили ротонду и установили скамьи, урны, освещение и 14 камер видеонаблюдения Отметим, что первый этап реконструкции завершили в 2019 году. Здесь проложили подземные коммуникации и расширили центральную аллею. На общественной территории установили металлическое ограждение, заасфальтировали почти 2 тыс. кв. м пешеходных троп и уложили брусчатку на площади около 2,5 тыс. кв. м. На благоустройство парка в рамках первого этапа выделили 20,5 млн рублей.
Агбонлахор о промахе Месси с 11-метрового с Египтом: «Он пробьет следующий пенальти. Он скажет: «Я не реализовал 4 из 8 на ЧМ, но этот пробью»
Аршавин об Испании на ЧМ-2026: «Не хватает центрфорварда. Пройдут Бельгию, но проиграют Франции в полуфинале»
Шалимов о Франции на ЧМ-2026: «Сбалансированный состав — сдержать их с такой атакой сложно. С Испанией будет другая игра»