«Арсенал» быстро забил «Динамо» и удержал победу, играя больше тайма в меньшинстве

В стартовом матче 26-го тура РПЛ «Динамо» принимало «Арсенал». Туляки улучили свой момент на 17-й минуте, когда после прострела вдоль ворот от  с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину.
Динамо Москва
Арсенал Тула
17' Луценко Евгений (0:1)
46' ( (46') • 78' (Карапузов Владислав (78') • 38' 46' ( (46') • 66' ( (66') • Жоаозиньо Рамос 61' ( (61') • Филипп Максимилиан • 51' •
Запасные:
90' • 46' ( (46') • • Альварес Виктор-Гильермо 28' • 19' 34' • 36' • 83' (Хлусевич Даниил (83' 85') • 73' ( (73') • Лесовой Даниил 81' 85' ( (85') • Луценко Евгений 73' ( (73' 90')
Запасные: Банда Ламек • Хагуш Анри • • Кангва Кингс • Кангва Эванс •
04 июля. Стадион «ВТБ Арена».
Арбитр был щедр на жёлтые карточки, в основном гостям, что вылилось в удаление Кирилла Комбарова на 34-й минуте. «Динамо» на протяжении всего матча строило свои атаки, но реальной опасности не было вплоть до 78-й минуты, когда после подачи с углового Слай Игбун головой переправил мяч в перекладину. Как итог — 0:1, и туляки прервали серию из пяти поражений кряду.