​«Манчестер Юнайтед» обыграл «Борнмут» в весёлом матче с семью голами

В тридцать третьем туре английской Премьер-лиги «» обыграл «Борнмут». Гости первыми отпраздновали гол, когда Жуниор Станислас ловко ушёл от  слева в штрафной и точно пробил с острого угла. Впрочем, ещё до перерыва «красные дьяволы» забили трижды в ответ. Сначала Мэйсон Гринвуд точно пробил из пределов штрафной, затем реализовал пенальти, а после исполнил роскошный удар в девятку со средней дистанции.
Вскоре после перерыва Эрик Байи пытался сыграть плечом, но получилось рукой, и ВАР назначил пенальти. реализовал одиннадцатиметровый, однако интрига на «Олд Траффорд» продержалась недолго. Вскоре Мэйсон Гринвуд оформил дубль, а затем Бруну Фернандеш точно пробил со штрафного.
Итоговый счёт — 5:2. «Манчестер Юнайтед» продолжает бороться за место в зоне Лиги чемпионов. Команда Уле Гуннара Сульшера поднялась на четвёртое место, по крайней мере, до игры «Челси».
Манчестер Юнайтед
Борнмут
16' Станислас Жуниор (0:1)
(1:1) Гринвуд Мэйсон 29'
(2:1) Рэшфорд Маркус 35'
(3:1) Марсьяль Антони 45'
50' Кинг Джошуа (3:2)
(4:2) Гринвуд Мэйсон 54'
(5:2) Фернандеш Бруну 59'
Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • 46' (Байи Эрик (46') • Магуайр Гарри • • Матич Неманья 67' ( (67') • Гринвуд Мэйсон 75' (Джеймс Дэниэл (75') • Фернандеш Бруну • Рэшфорд Маркус 80' (Игало Одион (80') • Марсьяль Антони 80' (Мата Хуан (80')
Запасные: Уильямс Брендон • • Ромеро Серхио
Ремсдейл Арон • 77' (Стэйси Джек (77') • Аке Натан • Келли Ллойд • Рико Диего • Хефферсон Лерма 31' • 67' (Гослинг Дэн (67') • 46' (Данджума Арно (46') • 67' ( (67') • Станислас Жуниор 67' (Биллинг Филип (67') • Кинг Джошуа
Запасные: Траверс Марк •