​«Манчестер Юнайтед» обыграл «Борнмут» в весёлом матче с семью голами

В тридцать третьем туре английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» обыграл «Борнмут». Гости первыми отпраздновали гол, когда Жуниор Станислас ловко ушёл от Гарри Магуайра слева в штрафной и точно пробил с острого угла. Впрочем, ещё до перерыва «красные дьяволы» забили трижды в ответ. Сначала Мэйсон Гринвуд точно пробил из пределов штрафной, затем Маркус Рэшфорд реализовал пенальти, а после Антони Марсьяль исполнил роскошный удар в девятку со средней дистанции. Вскоре после перерыва Эрик Байи пытался сыграть плечом, но получилось рукой, и ВАР назначил пенальти. Джошуа Кинг реализовал одиннадцатиметровый, однако интрига на «Олд Траффорд» продержалась недолго. Вскоре Мэйсон Гринвуд оформил дубль, а затем Бруну Фернандеш точно пробил со штрафного. Итоговый счёт – 5:2. «Манчестер Юнайтед» продолжает бороться за место в зоне Лиги чемпионов. Команда Уле Гуннара Сульшера поднялась на четвёртое место, по крайней мере, до игры «Челси». Протокол игры Манчестер Юнайтед Борнмут 16' Станислас Жуниор (0:1) (1:1) Гринвуд Мэйсон 29' (2:1) Рэшфорд Маркус 35' (3:1) Марсьяль Антони 45' 50' Кинг Джошуа (3:2) (4:2) Гринвуд Мэйсон 54' (5:2) Фернандеш Бруну 59' Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Линделоф Виктор 46' (Байи Эрик ( 46') • Магуайр Гарри • Шоу Люк • Погба Поль • Матич Неманья 67' (Фред Сантос ( 67') • Гринвуд Мэйсон 75' (Джеймс Дэниэл ( 75') • Фернандеш Бруну • Рэшфорд Маркус 80' (Игало Одион ( 80') • Марсьяль Антони 80' (Мата Хуан ( 80') Запасные: Уильямс Брендон • Мактоминай Скотт • Перейра Андреас • Ромеро Серхио Ремсдейл Арон • Смит Адам 77' (Стэйси Джек ( 77') • Аке Натан • Келли Ллойд • Рико Диего • Хефферсон Лерма 31' • Кук Льюис 67' (Гослинг Дэн ( 67') • Брукс Дэвид 46' (Данджума Арно ( 46') • Соланке Доминик 67' (Уилсон Гарри ( 67') • Станислас Жуниор 67' (Биллинг Филип ( 67') • Кинг Джошуа Запасные: Траверс Марк • Сарридж Сэм • Сурман Эндрю • Боруц Артур 04 июля. Стадион "Олд Траффорд".