«Ротор» одержал первую победу в межсезонье

Сегодня на стадионе волгоградский «Ротор» провел первый контрольный матч летнего межсезонья. Соперником «сине-голубых» стал астраханский «Волгарь», который в предстоящем сезоне выступит в первенстве ФНЛ. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу волгоградцев, а голами в нашей команде отметились и Никита Муромский.
В стартовом составе на контрольный матч против «Волгаря» выпустил трех новобранцев «сине-голубых», пришедших в команду этим летом. Место в воротах занял , в центре защиты расположился , а слева от него и третий новичок — .
Первый опасный момент в игре создали гости. На 6-й минуте нападающий «Волгаря» пробил с линии штрафной, но мяч прилетел точно в руки голкиперу «Ротора». Спустя шесть минут волгоградцы ответили опасным розыгрышем углового с правого фланга. Мяч низом был доставлен в штрафную, где  в касание его переадресовал дальше к линии вратарской, но защитники «Волгаря» разрядили обстановку.
Первый удар по воротам «сине-голубые» нанесли после розыгрыша очередного углового. На этот раз мяч от углового флажка был послан верхом, игроки обороны гостей попытались выбить мяч, все же первым на подбор подоспел . Последовал хлесткий удар с линии штрафной, но мяч застрял в гуще ног игроков обеих команд.
Счет в матче был открыт незадолго до перерыва. Практически у лицевой линии сбили Валерия Почивалина и судья назначил штрафной. Удар пришел исполнять Олег Алейник, но вместо подачи он решил пробить низом в дальний угол. Голкипер астраханцев не ожидал такого развития событий и пропустил не самый сложный мяч — 1:0.
После перерыва тренерский штаб «Ротора» полностью поменял состав команды, дав возможность проявить себя всем игрокам, находящимся в распоряжении наставника «сине-голубых». Характер игры после произведенных замен изменился незначительно. Но «Волгарю» за 12 минут удалось сравнять счет. После подачи с правого фланга последовала скидка головой к линии вратарской, и , опередив на мгновение вратаря «Ротора» Никиту Репина, с близкого расстояния отправил мяч в ворота волгоградцев.
Однако не прошло и двух минут, как «сине-голубые» снова вышли вперед. Никита Муромский мощно пробил метров с 23 и мяч после удара полузащитника волгоградской команды влетел практически в самую «девятку». На последней минуте игры гости имели возможность сравнять счет, но на этот раз Никита Репин действовал безупречно, отразив опасный удар астраханцев.
«Ротор» одержал победу со счетом 2:1 и в следующую субботу, 11 июля, волгоградцы проведут второй контрольный матч на своем поле. На этот раз в гости к «сине-голубым» пожалуют еще одни географические соседи — саратовский «Сокол».
«Ротор» (Волгоград) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:1 (1:0)
Гол: Алейник, 43 (1:0). Пугачев, 78 (1:1). Муромский (2:1)
«Ротор» (первый тайм): Опарин, Пискунов, Байрыев, Кожемякин, Почивалин, Султонов, Макаров, Алейник, Песегов, Кипиани, Муллин.
«Ротор» (второй тайм): Репин, Донцов, Балахонов, Медведев, Кузнецов, Муромский, Полубояринов, Щербин, Серченков, Визнович, Николаев.
«Волгарь»: Саганович, Локтионов, Журавлев, игрок на просмотре, Лобкарев, Зенин, Замалиев, Погосов, Бутенко, Воробьев, Гасилин.