«Уфа» в меньшинстве спаслась в игре с «Уфой», забив в компенсированное время

В 26-м туре «Урал» приехал в гости к «Уфе». В более-менее равной борьбе победу с минимальным перевесом добыла команда Дмитрия Парфёнова - 1:0. Видеотрансляция матча Уфа - Урал Протокол игры 66' Эль Кабир Отман (0:1) (1:1) Терентьев Денис 90' Беленов Александр • Неделчару Ионуц 39' 65' • Никитин Алексей 79' (Алиев Азер ( 79') • Табидзе Джемал • Сухов Александр 46' (Терентьев Денис ( 46' 50') • Голубев Артём 79' (Круговой Данил ( 79') • Бизяк Ловро 63' (Агаларов Гамид ( 63') • Фомин Даниил • Йокич Боян 65' • Кротов Вячеслав 67' (Пуцко Александр ( 67' 80') • Урунов Остон 33' Запасные: Гиоргобиани Николай • Фольмер Кирилл • Шафинский Юрий • Емельянов Данила • Аликин Павел • Козлов Андрей Годзюр Ярослав • Кулаков Денис • Емельянов Роман • Вилюш Мацей • Калинин Игорь 60' • Бавин Юрий 58' (Ефремов Дмитрий ( 58') • Бумаль Майега Петрус 71' • Кухарчик Михал 57' (Аугустыняк Рафал ( 57') • Егорычев Андрей 86' (Панюков Андрей ( 86') • Эль Кабир Отман 89' (Золотов Николай ( 89') • Бикфалви Эрик Запасные: Герасимов Алексей • Баклов Олег • Мамин Артём • Ароян Вараздат • Магомадов Чингиз • Погребняк Павел • Фидлер Артём • Насыров Исламжан 05 июля. Стадион "Нефтяник" (Уфа). Гости были острее в первом тайме, Андрей Егорычев головой пробил рядом с каркасом ворот. А вторая его попытка была блокирована страховавшим голкипера защитником. В начале второго тайма Денис Терентьев мог открывать счет, но вратарь коснулся мяча и переправил его в перекладину. В середине второго тайма «Уфа» была дважды наказана, Ионуц Неделчару получил вторую желтую карточку, а Отман эль Кабир забил с опасного штрафного. Перед самым финальным свистком в последней атаке «Уфа» спаслась, красивую комбинацию голевым ударом завершил Денис Терентьев - 1:1. В итоге «Уфа» с 33 очками вышла на шестое место.