«Барселона» наконец-то уверенно сыграла на выезде, разгромив «Вильярреал»

В 34-м туре чемпионата Испании «Барселона» гостила у «Вильярреала» и провела очень хороший матч против сильного соперника, который в последнее время стабильно набирал очки. Протокол игры Вильярреал Барселона 3' Торрес Пау (0:1) (1:1) Морено Херард 14' 20' Суарес Луис (1:2) 45' Гризманн Антуан (1:3) 86' Ансу Фати (1:4) Асенхо Серхио • Марио Гаспар • Альбиоль Рауль • Торрес Пау 18' • Морено Альберто • Чуквезе Саму • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Иборра Висенте 46' (Гомес Мойсес ( 46') • Касорла Санти 56' (Тригерос Мануэль ( 56') • Морено Херард 46' (Бруно Сориано ( 46') • Алькасер Пако 36' (Бакка Карлос ( 36' Фернандо Нино 70') Запасные: Андрес Фернандес • Шакла Софьян • Ману Морланес • Лосано Серхио II • Пенья Рубен • Кинтилья Хави • Онтиверос Хавьер Тер Штеген Марк-Андре • Семеду Нелсон 60' (Пуч Рикард ( 60') • Пике Херард 82' (Араухо Рональд ( 82') • Ленгле Клеман • Альба Жорди • Роберто Серхи • Бускетс Серхио 73' (Брайтвайт Мартин ( 73') • Видаль Артуро • Месси Лионель • Суарес Луис 60' (Ракитич Иван ( 60') • Гризманн Антуан 72' (Ансу Фати ( 72') Запасные: Пенья Иньяки • Куэнка Хорхе • Нето Мурара • Кольядо Алекс • Мело Артур • Мончу Рамон • Морер Дани 05 июля. Стадион "Эстадио де ла Керамика". Уже на первых минутах прострел Хорди Альбы на Антуана Гризманна прервал защитник, срезав мяч в свои ворота. Довольно быстро хозяева отыгрались, с ударом Санти Касорлы голкипер справился, а вот Херарду Морено никто не помешал добить. Вскоре Лионель Месси после перехвата мяча продвинулся вперед и помог отличиться Луису Суаресу. Аргентинский старожил на 45-й минуте оставил мяч Гризманну, который эффектным ударом увеличил отрыв своей команды. Точку в концовке поставил Ансу Фати, который получил мяч по левому флангу и сам завершил атаку - 4:1. «Барселона» сократила отставание от «Реала» до четырех очков.