Матч-центр

«Барселона» наконец-то уверенно сыграла на выезде, разгромив «Вильярреал»

В 34-м туре чемпионата Испании «Барселона» гостила у «Вильярреала» и провела очень хороший матч против сильного соперника, который в последнее время стабильно набирал очки.
Вильярреал
Барселона
3' Торрес Пау (0:1)
(1:1) Морено Херард 14'
86' Ансу Фати (1:4)
Асенхо Серхио Торрес Пау 18' Морено Альберто Чуквезе Саму Замбо-Ангисса Андре-Франк Иборра Висенте 46' (Гомес Мойсес ( 46') Касорла Санти 56' ( ( 56') Морено Херард 46' ( ( 46') Алькасер Пако 36' (Бакка Карлос ( 36' Фернандо Нино 70')
Запасные: Шакла Софьян Ману Морланес Лосано Серхио II Пенья Рубен Кинтилья Хави
Тер Штеген Марк-Андре 60' (Пуч Рикард ( 60') Пике Херард 82' (Араухо Рональд ( 82') Ленгле Клеман Альба Жорди Роберто Серхи Бускетс Серхио 73' (Брайтвайт Мартин ( 73') Суарес Луис 60' ( ( 60') Гризманн Антуан 72' (Ансу Фати ( 72')
Запасные: Пенья Иньяки Куэнка Хорхе Нето Мурара Мело Артур Мончу Рамон Морер Дани
05 июля. Стадион "Эстадио де ла Керамика".
Уже на первых минутах прострел на Антуана Гризманна прервал защитник, срезав мяч в свои ворота. Довольно быстро хозяева отыгрались, с ударом Санти Касорлы голкипер справился, а вот Херарду Морено никто не помешал добить. Вскоре Лионель Месси после перехвата мяча продвинулся вперед и помог отличиться Луису Суаресу. Аргентинский старожил на 45-й минуте оставил мяч Гризманну, который эффектным ударом увеличил отрыв своей команды. Точку в концовке поставил Ансу Фати, который получил мяч по левому флангу и сам завершил атаку - 4:1.
«Барселона» сократила отставание от до четырех очков.