Нападающий «Севильи» Лукас Окампос забил гол и отразил удар вратаря «Эйбара»

Лучший вечер в карьере Лукаса Окампоса: гол и сейв. Нападающий «Севильи» Лукас Окампос не только герой вчерашнего матча с «Эйбаром», но всего 34-го тура Ла Лиги – вряд ли кто-то сделал для победы своей команды больше, чем он. «Севилья» борется за место в Лиге чемпионов, «Эйбар» — за выживание, и, несмотря на все попытки последних (8:15 по ударам!), на 56-й минуте Окампос замкнул подачу Наваса и забил. Для него это уже 13 гол в сезоне, и это лучший его показатель в карьере. Еще один момент, который однозначно делает этот сезон для него самым успешным, — это то, что произошло в матче уже в добавленное время. — На пятой, последней добавленной минуте вратарь «Севильи» Томаш Вацлик получил травму: в него влетел Кике Гарсия, который пробивал по воротам – мяч попал в штангу, а нападающий – в голкипера. — Судья дал свисток, позвав врачей. На поле они провели больше пяти минут, пытаясь привести Вацлика в чувства: замораживали, массировали, но голкипер не смог продержаться на ногах и пары секунд. Его унесли на носилках, а перчатки и свитер остались на поле – перешли Окампосу. — Доиграть оставалось один эпизод – аут «Эйбара». У ворот «Севильи» собрались все игроки, включая вратаря Марко Дмитровича, который прибежал поддержать Вацлика и остался. — После вброса мяча из аута и непродолжительной борьбе в штрафной мяч оказался у Дмитровича, который резко пробил по воротам, но…Окампос спас! — «Эйбар» пошел на добивание – Кике Гарсия пробил, но теперь уже Хесус Навас вынес мяч из ворот! «С какой ты планеты?» — резонно спросил официальный твиттер «Севильи». «Выстрадали и победили!» — написал Окампос. «От забивающего голы до отражающего их», — восхищался «Твиттер» такой удачной трансформацией аргентинца.

Нападающий «Севильи» Лукас Окампос забил гол и отразил удар вратаря «Эйбара»