«Крылья Советов» забили в Туле четыре мяча

Футбольные матчи Премьер-лиги после рестарта сезона получаются очень результативными. Не стало исключением противостояние «Арсенала» и «Крыльев Советов» в 27-м туре чемпионата России. Протокол игры Арсенал Тула Крылья Советов (1:0) Денисов Александр 8' 38' Лысцов Виталий (1:1) 58' Попович Денис (1:2) 62' Глушенков Максим (1:3) 69' Радонич Деян (1:4) (2:4) Луценко Евгений 79' Шамов Егор • Денисов Александр • Беляев Максим • Довбня Александр Евгеньевич • Хлусевич Даниил • Костадинов Георги 50' 75' (Кангва Кингс ( 75') • Горбатенко Игорь 87' (Пантелеев Владислав ( 87') • Ломовицкий Александр • Ткачёв Сергей 46' (Чаушич Горан ( 46' 56') • Лесовой Даниил 41' 76' (Кангва Эванс ( 76') • Луценко Евгений Запасные: Хагуш Анри • Громыко Валерий • Володько Максим • Ковалёв Юрий • Минаев Роман • Нигматуллин Артур • Сокол Артём • Левашов Михаил Фролов Евгений • Чичерин Никита 11' • Чернов Никита 83' • Лысцов Виталий 41' • Комбаров Дмитрий 32' • Тимофеев Артём 19' • Гацкан Александр • Кабутов Дмитрий 84' (Тюрин Владислав ( 84') • Попович Денис • Зиньковский Антон 84' (Молчанов Дмитрий ( 84') • Глушенков Максим 64' (Радонич Деян ( 64') Запасные: Паул-Виорел Антон • Рыжиков Сергей • Хади Сафаа • Терехов Антон • Карпов Максим 07 июля. Стадион "Арсенал (Тула)". Уже на восьмой минуте Александр Денисов подкараулил отскок мяча в центре штрафной площади и открыл счет. В конце первого тайма самарцы отыгрались после подачи с фланга и уверенной игры головой Виталия Лысцова. Тут же Евгений Луценко мог вернуть преимущество хозяев, но головой направил мяч в перекладину. Сразу после перерыва «Арсенал» провалил 10-минутку, пропустив сразу три гола подряд. Денис Попович со штрафного положил мяч впритирку со штангой, вскоре прорыв Антона Зиньковского завершился голевым пасом на Максима Глушенкова, а затем Деян Радонич после розыгрыша углового довел счет до разгромного. Туляки на это смогли ответить очередным голом Луценко, блестяще сыгравшего головой - 2:4. «Арсенал» остается на 11-м месте, а его соперник - на 15-м, но отрыв от конкурентов из «Оренбурга» вырос на 4 очка.