«Лечче» сенсационно обыграл «Лацио», набрав первые очки с февраля

В 31-м туре Серии А «Лацио» преподнёс болельщикам «Ювентуса» очередной большой подарок. «Орлы» гостили у «Лечче», который последние очки в таблице набрал ещё зимой, и умудрились проиграть 1:2.
Лечче
Лацио
5' (0:1)
(1:1) Бабакар Хоума 30'
(2:1) Лучиони Фабио 47'
Габриэл Васконселлос 56' • 43' • Лучиони Фабио • Пас Нехуэн • Кальдерони Марко • • Петриччоне Якопо 65' 72' (Дейола Алессандро (72') • Барак Антонин • Сапонара Риккардо 59' ( (59') • 72' ( (72') • Бабакар Хоума 52' ( (52')
Запасные: Вера Брайан • Римоли Сальваторе • Сава Рэзван • Дель Орко Кристиан • Монтеризи Иларио • Мазелли Серджио • Вигорито Мауро •
• Патрик 90' • • Раду Стефан 44' 46' ( (46') • 85' ( (85') • 70' (Катальди Данило (70') • 46' ( (46') • Альберто Луис • Хони Родригес 46' (Лукаку Джордан (46') • Кайседо Фелипе 22' • Иммобиле Чиро 81'
Запасные: Гуерриери Гуидо • • Андерсон Андре • • Андерсон Дхаван • Фальбо Лука • Баштуш Бартоломеу
07 июля. Стадион «Виа дель Маре» (Лечче).
При этом римляне имели большой перевес и открыли счет на пятой минуте после гола с пенальти Фелипе Кайседо. отыгрался на 30-й минуте, а в самом начале второго тайма «Лечче» вырвал победу после точного удара Фабио Лучиони. При этом между голами у хозяев был еще и незабитый пенальти.
2:1, «Лечче» покидает зону вылета, а «Лацио» по итогам тура рискует получить -10 очков от «Ювентуса».