«Лечче» сенсационно обыграл «Лацио», набрав первые очки с февраля

В 31-м туре Серии А «Лацио» преподнёс болельщикам «Ювентуса» очередной большой подарок. «Орлы» гостили у «Лечче», который последние очки в таблице набрал ещё зимой, и умудрились проиграть 1:2. Протокол игры Лечче Лацио 5' Кайседо Фелипе (0:1) (1:1) Бабакар Хоума 30' (2:1) Лучиони Фабио 47' Габриэл Васконселлос 56' • Донати Джулио 43' • Лучиони Фабио • Пас Нехуэн • Кальдерони Марко • Манкозу Марко • Петриччоне Якопо 65' 72' (Дейола Алессандро ( 72') • Барак Антонин • Сапонара Риккардо 59' (Фариас Диего ( 59') • Фалько Филиппо 72' (Рисполи Андреа ( 72') • Бабакар Хоума 52' (Майер Жан ( 52') Запасные: Вера Брайан • Римоли Сальваторе • Сава Рэзван • Дель Орко Кристиан • Монтеризи Иларио • Мазелли Серджио • Вигорито Мауро • Шахов Евгений Стракоша Томас • Патрик 90' • Ачерби Франческо • Раду Стефан 44' 46' (Луис Фелипе ( 46') • Лаццари Мануэль 85' (Адеканье Бобби ( 85') • Пароло Марко 70' (Катальди Данило ( 70') • Лукас Лейва 46' (Милинкович-Савич Сергей ( 46') • Альберто Луис • Хони Родригес 46' (Лукаку Джордан ( 46') • Кайседо Фелипе 22' • Иммобиле Чиро 81' Запасные: Гуерриери Гуидо • Вавро Денис • Андерсон Андре • Прото Сильвио • Андерсон Дхаван • Фальбо Лука • Баштуш Бартоломеу 07 июля. Стадион "Виа дель Маре" (Лечче). При этом римляне имели большой перевес и открыли счет на пятой минуте после гола с пенальти Фелипе Кайседо. Хоума Бабакар отыгрался на 30-й минуте, а в самом начале второго тайма «Лечче» вырвал победу после точного удара Фабио Лучиони. При этом между голами у хозяев был еще и незабитый пенальти. 2:1, «Лечче» покидает зону вылета, а «Лацио» по итогам тура рискует получить -10 очков от «Ювентуса».