«Сельта» ещё раз доказала свою «специализацию по грандам». Отобрав очки у с «Барселоной», команда из Виго сделала то же самое с «Атлетико».
«Сельта» со Смоловым отобрала очки ещё и у «Атлетико»
Сельта
Атлетико М
1' Мората Альваро (0:1)
81' (Вильяр Иван ( 81') Айду Джозеф 51' 48' Олаза Лукас Пейнадо Франсиско Йокушлу Окай Браис Мендес 22' 60' (Рафинья Алькантара ( 60') 59' (Санти Мина ( 59')
Запасные: Фонтан Хосе Шейх Пап Нолито Агудо 36' Систо Пионе Гарсия Хуан II
Ариас Сантьяго Хименес Хосе 79' Лоди Ренан 23' 69' ( ( 69') 73' ( ( 73') 68' ( ( 68') Ньигес Сауль Коке Хорхе 68' (Эррера Эктор ( 68') Мората Альваро 88' ( ( 88')
Запасные: Адан Антонио Камелло Серхио IV Триппьер Киран Санчес Рикард
07 июля. Стадион "Балаидос".
«Матрасники» повели в счете уже на первой минуте после гола и начали играть по счету. Эта стратегия сегодня не сработала - в самом начале второго тайма Франсиско Пейнадо удачно подставил ногу под фланговый прострел, и мяч эффектно влетел в сетку ворот. Голевых моментов больше не было, а свои полушансы команды не использовали - 1:1, и «Сельта» уже в семи очках от зоны вылета. «Атлетико» рискует быть настигнутым «Севильей» в борьбе за третье место.
Российский форвард «Сельты» Фёдор Смолов провел на поле 60 минут и не имел реальных моментов для взятия ворот.