«Уфа» добыла волевую победу в Ростове-на-Дону

Перед началом матча 27-го тура РПЛ с «Уфой» «Ростов» считался явным фаворитом. Протокол игры Ростов (1:0) Хаджикадунич Деннис 27' 68' Фомин Даниил (1:1) 75' Кротов Вячеслав (1:2) Песьяков Сергей • Чернов Евгений • Осипенко Максим • Хаджикадунич Деннис • Байрамян Хорен 67' 70' (Логашов Арсений ( 70' 90') • Попов Ивелин 45' 70' (Глебов Данил ( 70' 83') • Норманн Матиас 86' • Ионов Алексей • Мамаев Павел • Зайнутдинов Бактиёр 81' (Саплинов Александр ( 81') • Шомуродов Элдор 84' (Прошляков Данила ( 84' 89') Запасные: Долгов Александр • Черкес Евгений • Бабурин Егор • Рудаков Максим Беленов Александр • Аликин Павел • Никитин Алексей • Табидзе Джемал 60' • Сухов Александр 63' (Урунов Остон ( 63') • Фомин Даниил • Голубев Артём • Круговой Данил • Гиоргобиани Николай 62' (Кротов Вячеслав ( 62') • Агаларов Гамид 64' (Козлов Андрей ( 64') • Алиев Азер 85' Запасные: Безденежных Игорь • Фольмер Кирилл • Шафинский Юрий • Емельянов Данила • Йокич Боян • Терентьев Денис • Бизяк Ловро 08 июля. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону). Первые полчаса прошли без особой опасности у тех и других ворот, а счет открыли хозяева, после подачи углового Евгением Черновым отлично пробил головой Деннис Хаджикадунич. В конце первого тайма был спорный момент, и арбитр после просмотра видеозаписи решил не ставить пенальти после падения Элдора Шомуродова в штрафной. Уфимцы в ответ создали ряд моментов, но все же не хватало точности, а также здорово играл вратарь «Ростова». А вот в последней четверти матча команда Вадима Евсеева добилась своего. После фола Хорена Байрамяна у своих ворот Даниил Фомин с 11-метрового сравнял счет, пробив почти по центру. Спустя семь минут атака гостей завершилась передачей упавшего на газон Алексея Никитина, и Вячеслав Кротов ударом под перекладину шокировал соперника - 2:1. «Уфа» с 36 очками закрепилась на шестом месте, у «Ростова» 43 балла и пятая строчка в таблице.