​«Эвертон» и «Саутгемптон» поделили очки

В тридцать четвёртом туре английской Премьер-лиги «Эвертон» и «Саутгемптон» поделили очки. Команда Ральфа Хазенхюттля на исходе получаса игрового времени не забила пенальти – Уорд-Праус мощно пробил в перекладину, но уже через пару минут «святые» открыли счёт благодаря голу Дэнни Ингса. Ещё до перерыва «ириски» сравняли счёт – после длинной шикарной передачи от Люки Диня Ришарлисон вышел на вратаря и забил. Итоговый счёт – 1:1. «Эвертон» занимает одиннадцатое место в турнирной таблице Премьер-лиги, а «Саутгемптон» - двенадцатое. Команды разделяет всего лишь один зачётный балл. Протокол игры Эвертон Саутгемптон 31' Ингс Дэнни (0:1) (1:1) Ришарлисон 43' Пикфорд Джордан • Коулмэн Шеймус • Мина Йерри • Кин Майкл • Динь Люка 90' • Айуоби Алекс 46' (Сидибе Джибриль ( 46') • Дэйвис Том • Гомеш Андре 42' (Сигурдссон Гильфи ( 42') • Гордон Энтони 74' (Бернард Дуарте ( 74') • Калверт-Льюин Доминик 45' 68' (Кин Мойзе ( 68') • Ришарлисон 45' Запасные: Стекеленбург Мартен • Банинжим Бени • Бэйнс Лейтон • Брэнтуэйт Джерред • Уолкотт Тео Маккарти Алекс • Уокер-Питерс Кайл • Стивенс Джек 34' • Беднарек Ян 61' • Бертранд Райан • Армстронг Стюарт 14' 88' (Смолбон Вильям ( 88') • Уорд-Праус Джеймс • Ромеу Ориоль 70' (Хёйбьерг Пьер-Эмиль ( 70') • Редмонд Натан • Ингс Дэнни • Адамс Че 70' (Лонг Шейн ( 70') Запасные: Ганн Энгус • Will Ferry • Обафеми Майкл • Дансо Кевин • Вокинс Джейк 09 июля. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).