«Краснодар» не смог забить в Казани и проиграл

«Рубин» с «Краснодаром» проводили заключительный матч 27-го тура Премьер-лиги. Протокол игры Рубин Краснодар (1:0) Макаров Денис 51' Дюпин Юрий • Уремович Филип • Старфельт Карл • Сантос Пабло • Зуев Александр • Абильдгор Оливер 57' • Коновалов Игорь 83' (Давиташвили Зурико ( 83') • Макаров Денис 69' (Бакаев Солтмурад ( 69') • Йевтич Дарко 83' (Тарасов Дмитрий ( 83') • Кварацхелия Хвича • Игнатьев Иван 75' (Марков Евгений ( 75') Запасные: Коновалов Иван • Данченко Олег • Поярков Николай • Степанов Данил • Могилевец Павел • Плиев Константин • Гранат Владимир Сафонов Матвей • Кайо Панталеао • Мартынович Александр • Сорокин Егор • Рамирес Кристьян 88' (Сергеев Никита Вячеславович ( 88') • Кабелла Реми 63' (Олссон Кристоффер ( 63') • Газинский Юрий • Уткин Даниил 75' (Онугха Герман ( 75') • Сулейманов Магомед-Шапи 59' 63' (Фернандеш Мануэл ( 63' 66') • Вандерсон Кампос • Де Вильена Тонни 32' 75' (Воротников Илья Владимирович ( 75') Запасные: Черников Александр • Кутовой Максим • Фьолусон Йон Гудни • Синицын Андрей • Адамов Денис 09 июля. Стадион "Казань Арена" (Казань). С самого начала команды начали создавать моменты. Реми Кабелла и Денис Макаров опасно пробивали по воротам, и голкиперы блеснули реакцией. Тут же Оливер Абильдгор немного не попал в рамку. На 30-й минуте Иван Игнатьев мог открывать бомбардирский счет в Казани, но на добивании был не точен. «Краснодар» мог выходить вперед перед свистком на перерыв, когда Александр Мартынович головой всё же пробил рядом с каркасом. Только начался второй тайм, и «Рубин» повел, Денис Макаров рикошетом от ноги Егора Сорокина послал мяч в сетку. Соавтор гола мог ответить хозяевам результативным ударом, но головой пробил над перекладиной. За минуту до этого Кристьян Рамирес после сольного прохода целился в ближнюю девятку - сэйв. Евгений Марков удвоил счет в концовке, но арбитры посчитали, что там был офсайд. В итоге победа «Рубина» 1:0, и «быки», не одержав ни одной победы на поле в летней части сезона откатились на четвертое место.