Лундгор выиграл спринт Формулы 2 в Шпильберге, Шварцман сошел

Юниор Renault Кристиан Лундгор победил в спринте Формулы 2 на Ред Булл Ринге, тогда как российский гонщик Роберт Шварцман сошел с дистанции, но сохранил лидерство в чемпионате. После старта с третьего места Лундгор сразу опередил своего напарника по ART Grand Prix Маркуса Армстронга. А на четвертом круге он обогнал обладателя поула Дэна Тиктума и устремился к своей первой победе в Ф2. Финишную черту датчанин пересек с отрывом две секунды от Тиктума. На 12-м круге Армстронга также опередил Мик Шумахер, но уже через круг сыну семикратного чемпиона Ф1 пришлось распрощаться с мечтами о первом подиуме в сезоне. В машине немца сработал огнетушитель, и Мику ничего не оставалось, кроме как припарковаться на пит-лейне. Армстронг вернулся на третье место и удержался в первой тройке до финиша. Для победителя субботней гонки Роберта Шварцмана спринт закончился уже в первом повороте. Россиянина развернуло, и его машина заглохла. Но он сохранил лидерство в чемпионате и после четырех первых гонок опережает на пять очков Кристиана Лундгора и Каллума Илотта. Никита Мазепин занял восьмое место в спринте на Ред Булл Ринге, Артём Маркелов стал 16-м. Третий этап Формулы 2 пройдет в следующие выходные на венгерской трассе Хунгароринг.