Войти в почту

Беттмэн о новом трудовом соглашении: «На земле сейчас достаточно проблем. Мы осознавали, что не стоит увеличивать их количество»

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал утверждение нового коллективного соглашения, которое будет действовать до окончания сезона-2025/26, и протоколов возобновления сезона, прерванного из-за пандемии коронавируса. «У нас не было проблем в переговорах. С нашей точки зрения, было очень важно придерживаться фундаментальных положений нашей лиги. Однако нам нужно было вносить определенные коррективы, чтобы уменьшить негативные последствия для обеих сторон. Так нам удалось справиться с возникшими проблемами. Я считаю, что у нас это получилось. Продление срока соглашения на четыре года? Мы с [исполнительным директором профсоюза] Доном Фером понимаем, как важно сохранять мир в трудовых отношениях. Это даже сложно выразить словами. Мы оба осознавали, что на земле сейчас достаточно проблем и не стоит увеличивать их количество. Только так мы сможем восстановить наш бизнес и хоккей в целом», – сказал Беттмэн. НХЛ и профсоюз утвердили новое трудовое соглашение и рестарт сезона 1 августа в Торонто и Эдмонтоне

Беттмэн о новом трудовом соглашении: «На земле сейчас достаточно проблем. Мы осознавали, что не стоит увеличивать их количество»
© Sports.ru