«Борнмут» пропустил первым, но разгромил «Лестер»

В тридцать пятом туре английской Премьер-лиги «Борнмут» неожиданно разгромил «Лестер». Протокол игры Борнмут Лестер 23' Варди Джейми (0:1) (1:1) Станислас Жуниор 66' (2:1) Соланке Доминик 67' (3:1) Эванс Джонни 83' (4:1) Соланке Доминик 87' Ремсдейл Арон • Стэйси Джек • Аке Натан 40' (Кук Стив ( 40') • Келли Ллойд • Рико Диего • Брукс Дэвид 81' (Кук Льюис ( 81') • Гослинг Дэн 32' 46' (Станислас Жуниор ( 46' 87') • Хефферсон Лерма • Данджума Арно 46' (Биллинг Филип ( 46') • Соланке Доминик • Уилсон Каллум 90' (Сарридж Сэм ( 90') Запасные: Уилсон Гарри • Сурман Эндрю • Симпсон Джек III • Боруц Артур Шмейхель Каспер • Сёюнджю Чаглар 68' • Эванс Джонни • Фухс Кристиан • Джастин Джеймс • Ндиди Уилфред 64' • Тилеманс Юри • Олбрайтон Марк 16' (Беннетт Райан ( 16') • Перес Айосе 71' (Барнс Харви ( 71') • Ихеначо Келечи 46' (Прает Деннис ( 46') • Варди Джейми Запасные: Морган Уэс • Джеймс Мэтти • Чодури Хамза • Менди Нампалис • Грэй Демарай • Уорд Дэнни 12 июля. Стадион "Виталити" (Борнмут). После первого тайма команда Брендана Роджерса вела в счёте благодаря расторопности Джейми Варди у чужих ворот. Игра пошла по наклонной для «лис» со средины второго тайма, когда из-за ошибки Каспера Шмейхеля при выносе мяча дело дошло по пенальти. Жуниор Станислас реализовал одиннадцатиметровый, а через пару минут Доминик Соланке вывел «вишен» вперёд. По итогам этого эпизода за неспортивное поведение ещё и был удалён защитник гостей Чаглар Сёюнджю. В большинстве южане отметили ещё два взятия ворот. Джонни Эванс отметился автоголом, после чего Доминик Соланке оформил дубль – 4:1. «Борнмут» сократил отставание от зоны выживания, а «Лестер» может покинуть зону Лиги чемпионов, если в понедельник «Манчестер Юнайтед» победит.

«Борнмут» пропустил первым, но разгромил «Лестер»