Зеленоградские футболисты одержали крупную победу в Реутове

Жарким июльским днем ФК «Зеленоград» играл в Реутове контрольный матч против местного «Приалита». С этим коллективом зелено-белые провели немало запоминающихся встреч в Чемпионате Москвы среди ЛФК, начиная с сезона 2011-2012. Но перед сезоном 2019 г. «Приалит» перешел под юрисдикцию «Федерации Футбола Московской области». В Чемпионате Московской области (лига «А») сине-желтые заняли 8 место из 16 команд. Реутовский коллектив, находящийся сейчас в процессе формирования команды к новому сезону, против «Зеленограда» выставил далеко не оптимальный вариант состава. Впрочем, и у зелено-белых в отчетном поединке выступили не все возможные исполнители. На второй минуте хозяева разыграли первый в матче угловой и после навеса с левого фланга оставленный без присмотра футболист «Приалита» неудачно подставил голову – мяч не попал в створ. Спустя несколько десятков секунд по воротам Евгения Пузина был произведен удар из-за штрафной, мяч разминулся с нижним углом. Реутовчане провели быструю атаку правым флангом, ее вовремя в штрафной прервал Дмитрий Фаттахов. Еще один прорыв в штрафную заставил защитника «Зеленограда» Артема Лукьянова выносить на угловой, от этого «корнера» гости отбились. Период активности «Приалита» продлился несколько минут, зеленоградцы перехватили инициативу. Денис Гудаев, сместившись с фланга в центр, издали неточно пробил в ближний угол. Андрей Бовтало сильно пробил штрафной почти от центральной линии, Михаил Каретников, перехитрив опекуна в борьбе за позицию, ударил головой, вышедший к линии площади ворот голкипер лишь взглядом проводил полет мяча в сетку – 0:1. Зелено-белые применяли свой прессинг на чужой половине поля, соперник, ошибаясь, терял мяч, что вело к возникновению угроз хозяйским воротам. На 16-й минуте Александр Кабанов совершил перехват, Артем Клюев отпасовал открывшемуся слева Гудаеву, Денис в штрафной обманул защитника и ударил плотно, но вратарь в этом эпизоде был на высоте. На 19-й минуте Кабанов навесил с левого фланга, Клюев, опередив защитника, выскочил на подачу и подставил голову – вновь голкипер был на месте, переведя мяч через перекладину. Наиболее остро «Приалит» атаковал левым флангом. На 31-й минуте проведенная на этом участке поля комбинация едва не привела к восстановлению равенства в счете. Пузину не удалось в броске прервать прострел, но стоявший вблизи пустых ворот реутовчанин подставил свою ногу крайне неудачно – промах. На 33-й минуте еще одна опасность воротам «Зеленограда» пришла после прорыва через левый край, но удар из района угла площади ворот вышел неточным. На 36-й минуте Виктор Воробьев подал угловой, вратарь «Приалита» с двух попыток не смог кулаком отбить подальше, последовали передачи головой Бовтало и Каретникова, удар головой Гудаева – и игрок «Приалита» головой выбил с линии ворот. Вскоре Гудаев бил «со второго этажа» после навеса справа Каретникова и в ворота не попал. На 41-й минуте в ходе позиционной атаки «Зеленограда» Никита Рыгин навесил справа с угла штрафной, и Каретников точно пробил головой из комфортных условий, когда есть возможность прицелиться и направить мяч в незащищенный угол – 0:2. «Приалит» мог до перерыва один мяч отыграть, но его форвард, выведенный партнерами на рандеву с Пузиным, подсек мяч над вратарем, но не смог поразить дальний угол. На последних секундах первого тайма Кабанов выполнил угловой, действия Бовтало, Кириченко и Гудаева вызвали суматоху в площади ворот, мяч отскочил к Воробьеву, после первого удара Виктора на пути мяча в сетку возникло препятствие, зато повторный привел к голу – 0:3. В начале 2-го тайма Пузин отметился отражением удара из-за штрафной. Его коллегу по амплуа поочередно потревожили вышедший на замену Кирилл Бирюков, Гудаев и собственный игрок, едва не «срезавший» в свои ворота. Кабанов подал угловой, вратарь до мяча не достал, Гудаев спокойно забил с близкого расстояния – 0:4. На 55-й минуте «Приалит» «размочил» счет. Реутовчане хорошо организовали прорыв через правый край, точным был и завершающий удар с линии штрафной после откидки пяткой. На 61-й минуте Гудаев после паса на ход Каретникова убежал от защитников, выдержав паузу, сблизился с вратарем и хладнокровно катнул ему мяч между ног – 1:5. Забивший гол игрок «Приалита» откликнулся на прострел справа, но с нескольких метров послал мяч выше перекладины. Бирюков пасом вразрез вскрыл оборону «Приалита», Гудаев еще раз вышел «один на один», но в этой дуэли победил вратарь. Левый хавбек реутовчан прорвался по флангу и прострелил, Кириченко был трудно отбить мяч, но, уже упав, защитник принял удар на себя, подбор остался за хозяевами, с повторной попыткой поражения ворот справился голкипер Никита Копылов. Бека Циколия справа сыграл в «стенку» с Гудаевым и навесил, Сергей Алексеев, головой бивший практически в упор, попал во вратаря. После перехвата мяча Анатолием Беляковым Бирюков совершил попытку перебросить голкипера ударом из центра поля, но в ворота не попал. В двух подряд атаках Циколия, которому доставлял мяч Гудаев, производил подготовленные удары из выгодных позиций, но в первом случае мяч пролетел рядом со штангой, а во втором снаряд врезал в стойку ворот и вылетел в поле. Воробьев и Алексеев доставили мяч Кириллу Семенову (воспитанник СШ № 112 «Спутник» 2002 г.р.), тот в штрафной исполнил «финт Зидана» и забил гол – 1:6. Циколия, получивший пас Бирюкова, вновь бил из штрафной из убойной позиции, вратарь кончиками пальцев коснулся посланного верхом мяча, тот задел перекладину и покинул пределы поля. Один из самых активных игроков в составе «Приалита» неожиданным ударом со штрафного с левого фланга отыграл один мяч – 2:6. Голкипер реутовчан отразил удар Алексеева с ближних подступов к штрафной. Максим Ларин хорошо отпасовал на Циколия, Бека, выйдя «один на один», ударил, и вратарь записал в свой актив еще один «сэйв». Последнюю возможность забить гол в этом матче упустил Гудаев. Итог: «Приалит» – «Зеленоград» 2:6 (0:3).