«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Саутгемптоном» и остался на пятом месте

В понедельник вечером «Манчестер Юнайтед» в заключительном матче тридцать пятого тура Премьер-лиги принимал «Саутгемптон». В районе десятой минуты Антони Марсьяль мог выводить хозяев вперёд, но француз не реализовал выход один на один – Алекс Маккарти потащил. Не забываешь ты… Поль Погба ошибся около своей штрафной, и через несколько мгновений Стюарт Армстронг пробил Давида де Хеа с близкого расстояния. Впрочем, уже к экватору первого тайма «МЮ» не только отыгрался, но и вышел вперёд. Антони Марсьяль сначала ассистировал Маркусу Рэшфорду, а затем и забил сам, фирменно сместившись с левого фланга в штрафную в центр и нанеся точный удар. На восемьдесят шестой минуте Давид де Хеа совершил красивый сэйв после удара Натана Редмонда. Это был только тревожный звоночек. В компенсированное время «Саутгемптон» сравнял счёт после подачи с углового усилиями Майкла Обафеми. Итоговый счёт – 2:2. «Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Саутгемптоном» и остался на пятом месте в таблице, хотя и сравнялся с «Лестером» по очкам. А ведь третья позиция была так близко... Протокол игры Манчестер Юнайтед Саутгемптон 12' Армстронг Стюарт (0:1) (1:1) Рэшфорд Маркус 20' (2:1) Марсьяль Антони 23' 90' Обафеми Майкл (2:2) Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон 90' • Линделоф Виктор • Магуайр Гарри • Шоу Люк 75' (Уильямс Брендон ( 75') • Погба Поль 63' (Фред Сантос ( 63') • Матич Неманья • Гринвуд Мэйсон 84' (Джеймс Дэниэл ( 84') • Фернандеш Бруну 84' (Мактоминай Скотт ( 84') • Рэшфорд Маркус • Марсьяль Антони Запасные: Мата Хуан • Байи Эрик • Перейра Андреас • Игало Одион • Ромеро Серхио Маккарти Алекс • Уокер-Питерс Кайл 56' • Стивенс Джек 53' • Беднарек Ян • Бертранд Райан • Армстронг Стюарт 71' (Смолбон Вильям ( 71') • Уорд-Праус Джеймс 44' • Ромеу Ориоль 87' (Обафеми Майкл ( 87') • Редмонд Натан • Ингс Дэнни • Адамс Че 64' (Лонг Шейн ( 64') Запасные: Ганн Энгус • Will Ferry • Дансо Кевин • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Вокинс Джейк • Вестергор Янник 13 июля. Стадион "Олд Траффорд".