«Аталанта» рванула на второе место в Серии А после 6 голов в ворота «Брешии»

В первом матче 33-го тура Серии А «Аталанта» играла против безнадёжного аутсайдера, «Брешии», и устроила ему форменный разгром - 6:2. Видеотрансляция матча Аталанта - Брешия Протокол игры Аталанта Брешия (1:0) Пашалич Марио 2' 8' Торрегросса Эрнесто (1:1) (2:1) Де Рон Мартен 25' (3:1) Малиновский Руслан 28' (4:1) Сапата Дуван 30' (5:1) Пашалич Марио 55' (6:1) Пашалич Марио 58' 83' Шпалек Николас (6:2) Спортьелло Марко 80' (Росси Франческо ( 80') • Шутало Бошко • Кальдара Маттиа • Джимсити Берат 74' (Циборра Леннарт ( 74') • Кастань Тимоти 73' (Белланова Рауль ( 73') • Де Рон Мартен • Тамез Адриен • Госенс Робин • Пашалич Марио • Малиновский Руслан 74' (Пикколи Роберто ( 74') • Сапата Дуван 46' (Колли Эбрима ( 46') Запасные: Толой Рафаэл • Хатебур Ханс • Паломино Хосе • Голлини Пьерлуиджи • Да Рива Якопо • Фройлер Ремо • Гомес Алехандро Андреаччи Лоренцо • Семприни Алессандро • Матею Алеш • Чансельор Джон • Мангравити Массимилиано • Шпалек Николас • Дессена Даниэле • Вивиани Маттиа 57' (Тонали Сандро ( 57') • Бьярнасон Биркир • Доннарумма Альфредо 68' (Айе Флориан ( 68') • Торрегросса Эрнесто 61' (Ндой Эмануэле ( 61') Запасные: Гецци Андреа • Скрабб Симон • Змрхаль Яромир • Сабелли Стефано • Папетти Андреа • Гастальделло Даниэле 14 июля. Стадион "Гевисс Стэдиум". В первом тайме за бергамасков забили Марио Пашалич, Мартен де Рон, Руслан Малиновский и Дуван Сапата, а после перерыва Пашалич забил еще дважды за три минуты. 35-летний хорват стал четвертым представителем своей страны, которому удалось сделать хет-трик в матчах Серии А. Таким образом, после ничьей с «Ювентусом» в прошлом туре «Аталанта» вернулась на победный путь и с 70 очками вырвалась на второе место, опередив «Лацио» с «Интером». «Брешия» же в трех победах от 17-й команды турнира.

«Аталанта» рванула на второе место в Серии А после 6 голов в ворота «Брешии»