«Аталанта» рванула на второе место в Серии А после 6 голов в ворота «Брешии»

В первом матче 33-го тура Серии А «Аталанта» играла против безнадёжного аутсайдера, «Брешии», и устроила ему форменный разгром — 6:2.
Видеотрансляция матча Аталанта — Брешия
Аталанта
Брешия
(1:0) 2'
8' Торрегросса Эрнесто (1:1)
(2:1) Де Рон Мартен 25'
(3:1) 28'
(4:1) Сапата Дуван 30'
(5:1) Пашалич Марио 55'
(6:1) Пашалич Марио 58'
83' Шпалек Николас (6:2)
80' (Росси Франческо (80') • Шутало Бошко • Кальдара Маттиа • Джимсити Берат 74' (Циборра Леннарт (74') • 73' (Белланова Рауль (73') • Де Рон Мартен • • Госенс Робин • Пашалич Марио • Малиновский Руслан 74' (Пикколи Роберто (74') • Сапата Дуван 46' (Колли Эбрима (46')
Запасные: • Паломино Хосе • Голлини Пьерлуиджи • Да Рива Якопо • Фройлер Ремо • Гомес Алехандро
Андреаччи Лоренцо • Семприни Алессандро • • Чансельор Джон • Мангравити Массимилиано • Шпалек Николас • Дессена Даниэле • Вивиани Маттиа 57' ( (57') • Бьярнасон Биркир • 68' (Айе Флориан (68') • Торрегросса Эрнесто 61' (Ндой Эмануэле (61')
Запасные: Гецци Андреа • • Папетти Андреа • Гастальделло Даниэле
14 июля. Стадион «Гевисс Стэдиум».
В первом тайме за бергамасков забили Марио Пашалич, Мартен де Рон, Руслан Малиновский и Дуван Сапата, а после перерыва Пашалич забил еще дважды за три минуты. 35-летний хорват стал четвертым представителем своей страны, которому удалось сделать хет-трик в матчах Серии А.
Таким образом, после ничьей с «Ювентусом» в прошлом туре «Аталанта» вернулась на победный путь и с 70 очками вырвалась на второе место, опередив «Лацио» с «Интером». «Брешия» же в трех победах от 17-й команды турнира.
Видео дня. «Фулхэму» не удалось обыграть «Лидс Юнайтед»