«Арсенал» на выезде обыграл «Урал» и поднялся на шестое место

У тульской команды перевес над «Уфой» по личным встречам. Матч 29-го тура чемпионата России «Урал» – «Арсенал» завершился со счетом 1:3. На 13-й минуте гости из Тулы открыли счет, когда Даниил Хлусевич метко пробил с лета после углового Владислава Пантелеева. На 38-й «Урал» отыгрался. Румынский нападающий хозяев Эрик Бикфвалви эффектно исполнил удар в падении через себя, замкнув подачу Дениса Кулакова. На 78-й «Арсенал» вновь вышел вперед. Пантелеев ударом со штрафного перехитрил вратаря хозяев Ярослава Годзюра. На последней добавленной минуте (90+5) Сергей Ткачев забил третий гол гостей после того, как разыграл стеночку с Валерием Громыко. Благодаря трем победам в последних четырех матчах «оружейники» поднялись на шестое место в турнирной таблице. У «Арсенала» и «Уфы» по 37 очков, но тульская команда находится выше благодаря преимуществу по личным встречам. «Урал», оставшись с 35 очками, опустился на девятую строчку таблицы. В рамках последнего 30-го тура 22 июля состоятся матчи «Уфа» – «Арсенал» и «Урал» – «Локомотив».