«Ротор» одержал победу над «Легион Динамо»

Волгоградский «Ротор» провел первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Кисловодске. «Сине-голубые» переиграли команду «Легион Динамо» из Махачкалы, выступающую в первенстве ПФЛ, со счетом 3:0. «Ротор» продолжает подготовку к новому сезону и провел очередной товарищеский матч. На этот раз волгоградцы встретились с клубом «Легион Динамо» из Махачкалы, который, как и волгоградцы, проводит свой учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. Свое преимущество в классе волгоградцы обозначили еще в первом тайме, забив в ворота соперника два безответных гола. В первом случае отличился Мухаммад Султонов после передачи Антона Пискунова, а за минуту до перерыва все тот же Пискунов ассистировал Камилю Муллину, который забил свой первый гол в товарищеских играх этого межсезонья. Во втором тайме «сине-голубые» продолжали владеть территориальным преимуществом, но поразить ворота соперника еще раз сумели только перед финальным свистком. Сергей Серченков из пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот махачкалинской команды – 3:0. Следующий товарищеский матч «Ротор» проведет 22 июля против пятигорского «Машук-КМВ». «Ротор» (Волгоград) – «Легион Динамо» (Махачкала) - 3:0 (2:0) Голы: Султонов, 30. Муллин, 44. Серченков, 88. «Ротор»: Довбня (Репин, 60), Пискунов (Николаев, 46), Байрыев, Кожемякин, Почивалин, Султонов (Муромский, 46), Макаров, Серченков, Песегов, Кипиани (Медведь, 55), Муллин. «Легион Динамо»: Казиханов, Пириев, Гасанов, Абдулхамидов, Меджидов, Удунян, Дубухов, Шалбузов, Мальсагов. Джабраилов, Эльдарушев. Предупреждения: Пискунов, 37. Судьи: Лаша Верулидзе, Сослан Багдасаров, Батраз Габагков. 18 июля. Железноводск. Стадион «Спартак». Без зрителей.