Войти в почту

Глава ОКР о нарушениях в РУСАДА: «Удивила реакция Гануса. На материал в телеграм-канале он ответил пресс-конференцией, начал обвинять в разных грехах всех и вся»

«Результаты проверки мы получили в мае. Из-за пандемии буквально совсем недавно вошли в привычный рабочий режим, и, всесторонне изучив отчет, увидели, что речь может идти о возможных нарушениях финансовой деятельности со стороны менеджмента РУСАДА. После этого совместно с Паралимпийским комитетом России (ПКР) передали отчет представителям наблюдательного совета для обсуждения и внесения рекомендаций общему собранию совета учредителей. К сожалению, пока не можем установить, а только предполагаем, каким образом информация из отчета попала в открытое пространство. Несколько удивила реакция Юрия Гануса. На материал в телеграм-канале он ответил пресс-конференцией, причем начал обвинять в разных грехах всех и вся. СМИ проявили к теме большой интерес, заявления Гануса были резонансными. Но при этом вводили общественность в заблуждение из-за подмены понятий и искажения сути процесса. Поэтому мы были вынуждены опубликовать документ, чтобы исключить кривотолки и интерпретации. Мы сознательно не комментируем то, что написано в отчете. Ждем по данному вопросу заключений наблюдательного совета. Коллеги внутри себя разберутся и дадут рекомендации. Но хотел бы отметить, что сейчас Юрий Ганус регулярно поднимает и муссирует тезис о том, что независимость РУСАДА каким-то образом ущемляется проведенным аудитом. Хотел бы повторить еще раз, что для нас абсолютным приоритетом является независимость операционной деятельности РУСАДА. Поэтому все аспекты данного отчёта никак не касаются ни процесса тестирования, ни процесса сбора или планирования, а также, что самое важное, процессов дознавания. Аудит проверял только финансово-хозяйственную сторону управления топ-менеджмента РУСАДА. Это две принципиально разные вещи», – отметил Поздняков. Глава РУСАДА Ганус об обвинениях в коррупции: «Это сплошная ложь, основанная на домыслах» Проверку Гануса заказал Олимпийский комитет России: нашли фиктивные подписи, конфликт интересов и две негативные новости на Sports.ru Глава РУСАДА о самоубийстве: «Понимаю, что могут быть инсценировки. Я упреждаю недоброжелателей, тем более с учетом моих предшественников»

Глава ОКР о нарушениях в РУСАДА: «Удивила реакция Гануса. На материал в телеграм-канале он ответил пресс-конференцией, начал обвинять в разных грехах всех и вся»
© Sports.ru