«Урал» сенсационно проиграл в полуфинале Кубка России «Химкам»

не сумел в третий раз за четыре года и второй раз подряд выйти в финал Кубка России по футболу. 19 июля «шмели» в Екатеринбурге в полуфинале со счетом 1:3 уступили подмосковным «Химкам», сообщает «Уралинформбюро».
Следует отметить, фаворитом противостояния считались хозяева. Не в пользу гостей, в частности, говорило то, что последний официальный матч они провели еще в марте, после чего сезон ФНЛ сначала был из-за пандемии коронавирусной инфекции приостановлен, а затем досрочно завершен. Однако на деле «Химки» оказались сильнее «Урала».
Первый мяч в ворота екатеринбургской команды влетел на 11-й минуте — отличился . На 36-й минуте удвоил преимущество гостей, а спустя еще минуту сделал счет разгромным. Сил «шмелей» хватило только на то, чтобы избежать сухого поражения — один мяч на 73-й минуте отквитал .
Финал Кубка России пройдет 26 июля на «Екатеринбург Арене». В решающем матче турнира «Химки» встретятся с победителем пары  — .