Волгоградский «Ротор» одержал очередную победу в межсезонье

Сегодня «Ротор» в Пятигорске, забив в каждом из таймов по одному голу, переиграл в контрольном матче местный «Машук-КМВ» со счетом 2:0. В начале первой половины встречи отличился полузащитник Сергей Макаров, а сразу после перерыва Камиль Муллин установил итоговый счет в матче. «Ротор» начал игру без раскачки и уже на 5-минуте волгоградцы открыли счет, первый гол в составе «Ротора» забил Сергей Макаров, пришедший в команду в зимнее межсезонье. Но развить успех «сине-голубым» не удалось, более того ближе к перерыву пятигорцы получили право на 11-метровый, который был назначен за игру рукой футболиста «Ротора» в своей штрафной. От неприятностей свою команду спас вратарь «сине-голубых» Александр Довбня. Голкипер блеснул реакцией и отразил удар с «точки», позволив волгоградцам завершить первую половину встречи в свою пользу – 1:0. Едва начался второй тайм как «сине-голубые» увеличили свое преимущество. Камиль Муллин продемонстрировал скоростные качества, оторвался от защитника и точным ударом поразил дальний угол ворот «Машука-КМВ». До конца игры счет так и не изменился, а команда Александра Хацкевича одержала четвертую победу в четырех контрольных матчах летнего межсезонья. Следующий товарищеский матч волгоградцы проведут 27 июля. Соперником «сине-голубых» станет ставропольское «Динамо», за которое выступает воспитанник волгоградского футбола Илья Ионов. «Ротор» (Волгоград) – «Машук-КМВ» (Пятигорск) – 2:0 (1:0) Голы: Макаров, 5. Муллин, 50. Нереализованный пенальти: Лебедев,38 (вратарь). «Ротор»: Довбня, Пискунов, Кожемякин, Байрыев (Николаев, 46), Степанов, Песегов, Макаров, Серченков (Султонов, 46), Алейник, Кипиани, Муллин. «Машук-КМВ»: Колюжный, Лебедев, Кабулов, Шумахов, Алборов, Аршинов, Ламбарский, Камболов, Цакоев, Цыганов, Хадарцев. 22 июля. Пятигорск. Стадион «Центральный». Без зрителей.