«Ливерпуль» с «Челси» устроили голевое пиршество

Фееричным матчем завершился 37-й тур в чемпионате Англии. Протокол игры Ливерпуль Челси (1:0) Кейта Наби 23' (2:0) Александер-Арнольд Трент 38' (3:0) Вейналдум Джорджиньо 43' 45' Жиру Оливье (3:1) (4:1) Фирмино Роберто 55' 61' Абрахам Тэмми (4:2) 73' Пулишич Кристиан (4:3) (5:3) Окслейд-Чемберлен Алекс 84' Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Гомес Джо 83' • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю • Вейналдум Джорджиньо 66' (Джонс Кёртис ( 66') • Фабиньо Энрике • Кейта Наби 66' (Милнер Джеймс ( 66') • Салах Мохамед 79' (Окслейд-Чемберлен Алекс ( 79') • Фирмино Роберто 87' (Минамино Такуми ( 87') • Мане Садио 87' (Ориги Дивок ( 87') Запасные: Шакири Джердан • Лаллана Адам • Адриан Сан-Мигель • Ловрен Деян Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Зума Курт • Рюдигер Антонио • Джеймс Рис III • Жоржиньо II • Ковачич Матео • Алонсо Маркос 88' (Эмерсон Палмиери ( 88') • Виллиан Боргес 59' (Абрахам Тэмми ( 59') • Жиру Оливье 59' (Пулишич Кристиан ( 59') • Маунт Мэйсон 59' (Хадсон-Одои Каллум ( 59') Запасные: Лофтус-Чик Рубен • Педро Родригес • Кабальеро Вилли • Кристенсен Андреас • Томори Фикайо 22 июля. Стадион "Энфилд". «Ливерпуль» с «Челси» устроили обмен голами на любой вкус и не без интриги. Хотя начиналось всё в одни ворота. В первом тайме «красные» громили соперника после голов Наби Кейта, Трента Александра-Арнольда и Джорджиньо Вейналдума. Лондонцам подарил надежду Оливье Жиру. На 55-й минуте Роберто Фирмино вернул перевес мерсисайдцев в три гола, но соперник сократил отставание до минимума после результативных ударов Тэмми Абрахама и Кристиана Пулишича. Но все же последнее слово было за «Ливерпулем». Алекс Окслейд-Чемберлен сделал счет 5:3. Перед последним туром у «МЮ» и «Челси» по 63 очка, у «Лестера» - 62. Эти команды разыграют две путевки в Лигу чемпионов.