Фееричным матчем завершился 37-й тур в чемпионате Англии.
Челси
(1:0) Кейта Наби 23'
(2:0) Александер-Арнольд Трент 38'
(3:0) Вейналдум Джорджиньо 43'
45' Жиру Оливье (3:1)
(4:1) Фирмино Роберто 55'
61' Абрахам Тэмми (4:2)
73' (4:3)
(5:3) 84'
• Александер-Арнольд Трент • Гомес Джо 83' • Виргил • • Вейналдум Джорджиньо 66' (Джонс Кёртис (66') • Фабиньо Энрике • Кейта Наби 66' ( (66') • Салах Мохамед 79' (Окслейд-Чемберлен Алекс (79') • Фирмино Роберто 87' (Минамино Такуми (87') • Мане Садио 87' (Ориги Дивок (87')
Запасные: Шакири Джердан • • Адриан Сан-Мигель • Ловрен Деян
Аррисабалага Кепа • Аспиликуэта Сесар • Зума Курт • • Джеймс Рис III • Жоржиньо II • 88' (Эмерсон Палмиери (88') • 59' (Абрахам Тэмми (59') • Жиру Оливье 59' (Пулишич Кристиан (59') • Маунт Мэйсон 59' (Хадсон-Одои Каллум (59')
Запасные: • Кабальеро Вилли • • Томори Фикайо
22 июля. Стадион «Энфилд».
«Ливерпуль» с «Челси» устроили обмен голами на любой вкус и не без интриги. Хотя начиналось всё в одни ворота. В первом тайме «красные» громили соперника после голов Наби Кейта, Трента Александра-Арнольда и Джорджиньо Вейналдума. Лондонцам подарил надежду Оливье Жиру. На 55-й минуте вернул перевес мерсисайдцев в три гола, но соперник сократил отставание до минимума после результативных ударов Тэмми Абрахама и Кристиана Пулишича. Но все же последнее слово было за «Ливерпулем». Алекс Окслейд-Чемберлен сделал счет 5:3.
Перед последним туром у «МЮ» и «Челси» по 63 очка, у «Лестера» — 62. Эти команды разыграют две путевки в Лигу чемпионов.
Видео дня. Дубль Мане принес победу «Ливерпулю» над «Челси»