«ПСЖ» обыграл «Сент-Этьен» и завоевал Кубок Франции

В Сен-Дени на арене «Стад де Франс» состоялся финальный матч Кубка Франции по футболу сезона-2019/2020 «Пари Сен-Жермен» — «Сент-Этьен». Победу со счётом 1:0 одержала парижская команда. Автором единственного гола стал нападающий «ПСЖ» Неймар. 28-летний бразилец отличился на 14-й минуте. В середине первого тайма с поля был удалён защитник «Сент-Этьена» Лоик Перрен. «ПСЖ» стал обладателем Кубка Франции в 13 раз. Парижский клуб является рекордсменом турнира. «Сент-Этьен» с шестью победами занимает второе место по этому показателю. Для зелёных это поражение стало четвёртым в финалах французского Кубка. В нынешнем сезоне «ПСЖ» также стал чемпионом Лиги 1, розыгрыш которой из-за пандемии коронавируса был досрочно завершен в конце апреля.