«Манчестер Юнайтед» победил «Лестер Сити» и вышел в Лигу Чемпионов

В матче 38-го тура английской Премьер-лиги «Лестер Сити» проиграл «Манчестер Юнайтед» со счётом 0:2. Встреча состоялась в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс». Обслуживал матч арбитр Мартин Аткинсон, ассистировали ему судьи на линиях Ли Беттс и Константин Хатцидакис. Счёт был открыт в середине второго тайма — на 71-й минуте Бруну Фернандеш забил гол ударом с пенальти, который был назначен за фол Джонни Эванса на Антони Марсьяле. Второй гол забил Джесси Лингард. «Манчестер Юнайтед», набрав 66 очков, финишировал на третье месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Благодаря этому манкунианцы завоевали путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/2021. «Лестер Сити» завершил сезон на пятом месте и сыграет в Лиге Европы.