Малкин и Проворов набрали по очку в товарищеской игре между «Питтсбургом» и «Филадельфией»

Завершилась первая товарищеская игра из серии контрольных встреч перед возобновлением сезона НХЛ. «Филадельфия Флайерз» на стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) принимал «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась победой номинальных хозяев площадки со счётом 3:2 в овертайме. Счёт в игре был открыт на 5-й минуте встречи усилиями игрока «Пингвинз» Конора Шири, однако уже к концу стартового периода в счёте вела «Филадельфия» благодаря голам Шона Кутюрье, которому ассистировал Иван Проворов, и Кевина Хейза. Сравнять счёт «Питтсбургу» удалось лишь в концовке встречи, за 29 секунд до конца игры отличился Джейсон Цукер с передачи Евгения Малкина и Джека Джонсона. Таким образом, основное время встречи завершилось вничью – 2:2, а уже в овертайме гол Скотта Лотона принёс победу «лётчикам».

Малкин и Проворов набрали по очку в товарищеской игре между «Питтсбургом» и «Филадельфией»