Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика
Биатлон

Премьера аудиосериала по новому роману Сергея Лукьяненко состоялась на Яндекс.Музыке

Всего в первом сезоне будет 12 серий, первая — уже доступна на сайте москвастобой.рф и на Яндекс.Музыке.

Премьера аудиосериала по новому роману Сергея Лукьяненко состоялась на Яндекс.Музыке
Фото: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямФедеральное агентство по печати и массовым коммуникациям

Роман «Ловец видений» был задуман почти 10 лет назад, но премьера его состоится только сейчас в необычном формате аудиосериала.

Видео дня

Для меня этот проект особенно интересен тем, что это, вероятно, первый в мире случай, когда книга стартует через аудиофильм. Наши дни стирают различия между бумажными и электронными книгами, аудио и визуальным форматом. И я уверен, что все эти формы не конкуренты друг другу, а взаимодополняющее представление одной и той же идеи. Давайте же попробуем наяву заглянуть в тот удивительный мир, где мы бываем каждую ночь... хоть и не всегда это помним. Конечно, если вы — не сновидец!», — рассказал .

Герой книги по имени Григ путешествует по Стране Снов. В эту страну отправляется каждый из нас, когда засыпает и видит сны, но лишь некоторые могут путешествовать по ней осознанно. И совсем немногие могут влиять на мир сновидений. Таких людей называют Снотворцами. Все подвластно этим великим мастерам снов. Но и у них есть противоречия, а иногда и вражда. Главный герой оказывается втянутым в конфликт двух Снотворцев. Он вынужден принять их предложение и отправиться на поиски великого Артефакта. Грига ждут захватывающие приключения с троллями, волшебными артефактами, таинственными книгами и борьбой темных и светлых сил.

«Говорят, что 90% процентов информации человек получает через зрение. Может быть и так. Но современные аудиофильмы — язык не поворачивается назвать их просто аудиокнигами — могут стать столь же реальными как и кинофильмы. Может быть потому, что они включают воображение слушателя? А когда речь идет о такой удивительной и тонкой материи как сны — воображение очень понадобится» - рассказал Сергей Лукьяненко.

В озвучивании сериала приняла участия целая плеяда звездных актеров, которые будут появляться от серии к серии, поддерживая интерес слушателя.

Серии будут выходить раз в неделю на Яндекс.Музыке и сайте москвастобой.рф, продолжительность каждой из них — от 20 до 35 минут.

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города в марте 2020 года. На медиаплатформе москвастобой.рф можно виртуально посетить экскурсии, послушать лекции, увидеть театральные представления, кулинарные шоу, модные показы и многое другое. Посетителям сайта доступны более 500 видеоматериалов: виртуальные прогулки, мастер-классы, шоу и многое другое. За время работы культурного проекта #Москвастобой его сайт посетили около миллиона раз.