«Арсенал» завоевал Кубок Англии, обыграв «Челси»

В последнем матче сезона в Англии в финале Кубка встретились «Арсенал» и «Челси», финалисты прошлого розыгрыша Лиги Европы. Уже на пятой минуте Кристиан Пулишич завершил быструю атаку «синих» и открыл счет. В середине первого тайма Пьер-Эмерик Обамеянг заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал. А спустя час габонец оформил дубль, на сей раз с игры и принес победу своей команде - 2:1. Протокол игры Арсенал Челси 5' Пулишич Кристиан (0:1) (1:1) Обамеянг Пьер-Эмерик 28' (2:1) Обамеянг Пьер-Эмерик 67' Мартинес Эмилиано • Холдинг Роб • Луис Давид 88' (Папастатопулос Сократис ( 88') • Тирни Киран 90' (Колашинац Сеад ( 90') • Бельерин Эктор • Себальос Дани 73' • Джака Гранит • Мэйтленд-Найлс Эйнсли • Пепе Николя • Ляказетт Александр 82' (Нкетиа Эдди ( 82') • Обамеянг Пьер-Эмерик Запасные: Нелсон Райс • Сака Букайо • Уиллок Джо • Торрейра Лукас • Мейси Мэтт • Смит Мэттью Кабальеро Вилли • Аспиликуэта Сесар 26' 35' (Кристенсен Андреас ( 35') • Зума Курт • Рюдигер Антонио 75' 78' (Баркли Росс ( 78' 89') • Джеймс Рис III • Жоржиньо II • Ковачич Матео 14' 73' • Алонсо Маркос • Маунт Мэйсон 45' 78' (Хадсон-Одои Каллум ( 78') • Жиру Оливье 78' (Абрахам Тэмми ( 78') • Пулишич Кристиан 49' (Педро Родригес ( 49') Запасные: Эмерсон Палмиери • Томори Фикайо • Канте Н'Голо • Аррисабалага Кепа 01 августа. Стадион "Уэмбли" (Лондон).