«Трактор» переиграл «Югру» в контрольном матче. Единственную шайбу забил Основин

в Челябинске принимал «Югру» в контрольном матче. Матч завершился со счётом 1:0 в пользу команды .
Единственную шайбу забил нападающий , отличившийся за 3,5 минуты до конца основного времени матча. Примечательно, что спустя две минуты после гола Основина удаление до конца матча заработал Якоб Берглунд.
Клуб Континентальной хоккейной лиги проводил встречу в следующем составе:
Судницин (Подскребалин); Пилут — Бэйлен, Калинин (К) — Бывальцев — Основин; Карпухин — Манухов, Оберг — Гика — Седлак; Евенко — Гареев, Лещенко — Полыгалов — Берглунд; Авцин — Михеев — Шаров.
Первая встреча, запланированная на 30 июля, была отменена по инициативе «Югры». Вместо этого «Трактор» провёл двусторонний матч форматом — три периода по 20 минут чистого времени.