В Рязани прошел легкоатлетический забег

Он проходил в рамках всероссийской акции «За.Бег.РФ». В рязанском правительстве сообщили, что он был приурочен ко Дню города и Дню ВДВ. Жителям Рязани было предложено пробежать следующие дистанции: 21,1 км, 10 км, 3,5 км. Также прошел благотворительный забег на полтора километра. Вместе со спортсменами на маршрут соревнований вышли курсанты РГВВДКУ им. В.Ф. Маргелова. Зампредседателя регионального правительства Роман Петряев дал старт этому мероприятию. Он отметил, что это настоящий праздник спорта и здоровья, который собрал всех, кто ведет здоровый образ жизни и всех, кто готов несмотря на пандемию COVID-19 принимать участие в популяризации физкультуры и спорта в Рязанской области. Победителям «Рязанского Кремля 2020» стали такие участники: на дистанцию 21,1 км среди мужской половины победил Илья Чулков, срежи женщин – Татьяна Сычева. На дистанции 10 км сркди мужчин победителем стал Александр Именин, среди женского пола – Юлия Переверзева. На дистанции 3,5 км у мужской половины стал Алексей Дорофеев, а у женской – Лилия Сандрыкина. Фото: 62inforu