Войти в почту

Гендиректор «Трактора» о конфликте Сушинского и Еронко: «Профессиональная карьера – это точно не условие №1 для успешного менеджера»

– Суть его в том, что бывший журналист Еронко никогда не играл в хоккей. У спортивного директора «Трактора» Романа Беляева тоже нет хоккейного бэкграунда. На ваш взгляд, это имеет значение при селекционной работе? – На мой взгляд, наличие или отсутствие профессиональной карьеры – это точно не условие №1 для успешного менеджера. Я бы это не ставил ни в плюс, ни в минус. Есть множество других навыков, которые важнее игрового опыта. Все это нужно оставить где-то позади. Даже на своем примере скажу, что работа генерального директора имеет мало общего с тем, что я делал на протяжении карьеры профессионального хоккеиста. Есть люди, которые вместо того, чтобы играть в хоккей, занимались какими-то проектами, саморазвитием. Да, мы, хоккеисты, знаем некоторые процессы изнутри. Но на принятие управленческих решений это никак не влияет, – сказал Савин.

Гендиректор «Трактора» о конфликте Сушинского и Еронко: «Профессиональная карьера – это точно не условие №1 для успешного менеджера»
© Sports.ru