Футболисты «Зенита-Ижевск» вылетели из Кубка страны

Футболисты клуба «Зенит-Ижевск» уступили на домашнем поле в матче 1/256 финала Кубка России команде «Тюмень» со счетом 2:1. Коллектив из Удмуртии покинул розыгрыш турнира, информирует официальная страница «Зенита» в социальной сети «ВКонтакте». Счет в матче на 32-й минуте открыл капитан «Тюмени» Александр Кацалапов. На 56-й минуте нападающий гостей Михаил Бирюков сделал счет 2:0 в пользу тюменцев. На 78-й минуте футболист «Зенита» Ефим Шанин не реализовал пенальти, отправив мяч в штангу Только после этого, за пять минут до финального свистка, «зенитовец» Макар Кабаков установил окончательный счет встречи – 2:1 в пользу спортсменов из Тюмени. Матч «Зенит-Ижевск» – «Тюмень» прошел на стадионе «Купол» без зрителей по решению Правительства Удмуртии и органов исполнительной власти в связи с соблюдением мер безопасности из-за ситуации с коронавирусной инфекцией Следующую свою игру «Зенит-Ижевск» проведет также в столице Удмуртии на стадионе «Купол» 12 августа с футболистами «КамАЗа» из Набережных Челнов. Встреча состоится в рамках Первенства России среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) сезона 2020-2021 годов. Напомним, что ранее «Зенит-Ижевск» представил состав команды на новый сезон.