Войти в почту

Ковтун о спаде мотивации после Сочи-2014: «Можно понять, как меня все обломало. Вместо нитробуста получил пинок сильный»

«Я очень хорошо помню и Хави, и Ханю, когда в 2013-2015 годах соревновался с ними и даже выигрывал. Что меня поражало и по-хорошему удивляло – они всегда были безумно спокойными перед стартом. Веселились, прикалывались. Пришли, прокатили прокат, уехали, все нормально. Мы же, все русские, сидим – ух, у нас за страну, за Родину-мать... В какой-то момент я понял, что не надо так много значения придавать этому. И у меня стало получше получаться, началось стабильное катание. Это в основном 2013, 2014, 2015 год. И то 15-й уже такой – после всей этой олимпийской темы меня уже во многом заставляли. Но, я думаю, тут можно понять, как все меня обломало. Вместо нитробуста, который я хотел получить, получил пинок сильный. На чемпионате мира еще был на форме, которая была к Сочи, на всех эмоциях, которые были от того сезона. Чемпионат мира прошел достаточно успешно, я там стал четвертым. И потом все как-то пошло на спад. Лето еще отработал прекрасно, а потом долгое время не мог найти в себе силы, мотивацию. Когда соревновался с Юдзуру, с Фернандесом, и они еще были досягаемы, пытался брать с них пример спокойствия перед стартом. Спокойствия не в том, что они сидят, как будто валерьянки объелись. Они просто болтали, смеялись, шутили, разминались. А я уходил в себя. И ребята, с которыми я тогда ездил – Костя Меньшов, Сережа Воронов, – мы как-то всегда больше в себя уходили», – рассказал Ковтун в прямом эфире в инстаграме Sports.ru. Олимпиада, которая разрушила имидж Плющенко: как и почему он снялся за минуту до проката (есть 6 версий!) «Я искал виновных, кто перекрыл мне воздух». Фигурист Макс Ковтун, которого Плющенко не пустил в Сочи-2014, записал клип (это рэпчик)

Ковтун о спаде мотивации после Сочи-2014: «Можно понять, как меня все обломало. Вместо нитробуста получил пинок сильный»
© Sports.ru