Вернь выиграл гонку Формулы-Е в Берлине, да Кошта стал чемпионом

В Берлине завершилась третья гонка Формулы-Е в Германии. Её победителем стал Жан-Эрик Вернь из Techeetah. Его напарник Антониу Феликс да Кошта стал вторым и это позволило ему стать чемпионом серии за две гонки до конца сезона. Третье место у Себастьена Буэми из команды Nissan e.dams. Главный преследователь да Кошты Максимиллиан Гюнтер сошёл с дистанции, Лукас ди Грасси финишировал только шестым. Фелипе Масса финишировал десятым, Стоффель Вандорн пришёл к финишу 12-м. Формула-E. Берлин 1. Жан-Эрик Вернь (Techeetah) 2. Антониу Феликс да Кошта (Techeetah) — +0,497 3. Себастьен Буэми (Nissan e.dams) — +1,392 4. Ник де Врис (Mercedes-Benz EQ Formula E Team) — +3,791 5. Оливер Роуленд (Nissan e.dams) — +5,018 6. Лукас ди Грасси (ABT Audi Sport) — +9,805 7. Митч Эванс (Panasonic Jaguar racing) — +14,814 8. Андре Лоттерер (Porsche Formula E Team) — +15,755 9. Алекс Линн (Mahindra Racing) — +21,001 10. Фелипе Масса (Rokit Venturi Racing) — +22,809.