«Бавария» вынесла «Челси» и в четвертьфинале сыграет против «Барселоны»

Лига чемпионов приготовила шикарную пару. Протокол игры Бавария Челси (1:0) Левандовски Роберт 10' (2:0) Перишич Иван 24' 44' Абрахам Тэмми (2:1) (3:1) Толиссо Корентен 76' (4:1) Левандовски Роберт 84' Нойер Мануэль • Киммих Йозуа 71' (Одриосола Альваро ( 71') • Боатенг Жером 63' (Зюле Никлас ( 63') • Алаба Давид • Альфонсо Дэвис • Горетцка Леон • Тьяго Алькантара 71' (Толиссо Корентен ( 71') • Гнабри Серж 81' (Мартинес Хави ( 81') • Мюллер Томас • Перишич Иван 64' (Коутиньо Филиппе ( 64') • Левандовски Роберт Запасные: Хоффманн Рон-Торбен • Тильман Малик • Ульрайх Свен • Брайт Аррей-Мби • Эрнандес Люка • Кюизанс Микаэль • Мусиала Джамал Кабальеро Вилли 8' • Джеймс Рис III • Кристенсен Андреас • Зума Курт • Эмерсон Палмиери 43' • Канте Н'Голо • Ковачич Матео • Хадсон-Одои Каллум • Баркли Росс • Маунт Мэйсон • Абрахам Тэмми 81' (Жиру Оливье ( 81') Запасные: Рюдигер Антонио • Бачуайи Миши • Броя Армандо • Камминг Джейми • Бейт Льюис • Маатсен Иан • Томори Фикайо • Лоуренс Генри • Аррисабалага Кепа 08 августа. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен). Один из самых малоинтригующих четвертьфиналов состоялся в Мюнхене. Машиноподобная «Бавария», которая успела нормально отдохнуть после очередного чемпионства, принимала «Челси». Силы команды на данный момент не равны, и даже если бы счёт в двухматчевом противостоянии был 0:0, немцы всё равно выглядели бы фаворитами. А тут гостевой разгром 3:0 и огромные кадровые проблемы Френка Лэмпарда. Матч ради галочки проводили «Бавария» и «Челси». Embed from Getty Images «Синие» не могли рассчитывать на Аспиликуэту, Алонсо, Гилмура, Жоржиньо, Лофтус-Чика, Педро и Пулишича. Почти целый состав набирается. У «Бавария», которая выиграла 17 (!) последних официальных матчей и один контрольный, только Бенджамин Павар встречу пропускал. Кстати, последнее поражение «Бавария» потерпела и вовсе в прошлом году, в начале декабря команду Флика обыграла «Боруссия» из Мёнхенгладбаха. Не зря в этом сезоне «Баварию» считают чуть ли не главным фаворитом Лиги чемпионов. Немцы расслабляться не стали за первую половину первого тайма сняв даже тень сомнения о своём проходе в четвертьфинал. Роберт Левандовски выскочил один на один с голкипером после передачи Гнабри и упал в борьбе с Вилли Кабальеро. Овидиу Хэцеган послушал VAR и указал на «точку», а пенальти реализовал сам же пострадавший, пробив в правый верхний угол. В седьмом подряд матче Лиги чемпионов отличился Роберт Левандовски, взявший просто феноменальные темпы результативности. Embed from Getty Images Не заставил себя ждать и второй гол. Томас Мюллер отобрал мяч на чужой половине поля и тут же протолкнул сферу на Левандовски. Роберт придержал мяч, а после отдал на правый край на Перишича. Иван из пределов штрафной площади пробил точно в угол – 2:0. Практически в следующей атаке «Челси» сократил отставание: Хадсон-Одои отобрал в стиле Мюллера, приблизился к штрафной площади и аккуратно пробил в дальний угол. Но порадоваться англичанину не дал VAR, усмотревший фол Каллума в борьбе с мюнхенцем. «Челси» свой гол всё-таки забил. В самой концовке первого тайма Эмерсон прорвался по флангу ловко накрутил Горецку и прострелил в штрафную площадь, где неудачно сыграл Нойер, отбив мяч точно на ногу Абрахаму. Тэмми поражал уже пустые ворота – 2:1. Команды забили по два гола и могло показаться, что матч очень весёлый, однако в этот вечер просто была запредельная реализация. Моментов кроме голевых у команд и не было. Разве что на исходе часа игры должен был забивать Томас Мюллер, но с трёх метров не смог попасть в створ, замыкая кросс Дэвиса. Embed from Getty Images Но разгрома «Челси» не избежал. Роберт Левандовски от лицевой линии запустил мяч на линию вратарской площади, откуда в полёте пробил Корентен Толиссо. Чтобы сделать вечер совсем прекрасным Роберт Левандовски к дублю по ассистам приплюсовал дубль по голам. Одриосола вывернул отличный навес с правого края, а поляк эффектно пробил головой, установив окончательный счёт – 4:1. Вопросов по проходу «Баварии» в четвертьфинал Лиги чемпионов как не было, так и не появилось. Мюнхенцы и второй раз разгромили «Челси», очень уверенно шагнув в четвертьфинал, где их уже ждёт «Барселона», а нас – минимум два потрясающих матча. Иван Терентьев

«Бавария» вынесла «Челси» и в четвертьфинале сыграет против «Барселоны»