«Зенит» обыграл «Ротор»

Петербургский «Зенит» в гостях одержал победу над волгоградским «Ротором» со счетом 2:0 в матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом говорится на сайте лиги. «Петербургский ''Зенит’’ в Волгограде одержал победу над «Ротором» со счётом 2:0 в матче первого тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21.», — говорится в сообщении. На 22-й минуте, отличился капитан сине-бело-голубых Артём Дзюба. Второй мяч на 79-й минуте забил аргентинский футболист Себастьян Дриусси. Его же признали лучшим игроком встречи. «Зенит» стал чемпионом России по итогам предыдущего сезона РПЛ. Из-за пандемии коронавируса сезон-2019/2020 в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) завершился досрочно. В премьер-лигу вышли «Ротор» и подмосковные «Химки»