Клуб «Гагарин» из Подмосковья стал чемпионом России по баскетболу

9 августа в Москве состоялся финальный этап чемпионата России по баскетболу 3х3. Клуб «Гагарин» из Московской области подтвердил звание сильнейшего в стране. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области. Команда в составе Дмитрия Чебуркина, Даниила Абрамовского, Александра Зуева и Станислава Шарова одержали две победы – против «Bionord» из Перми и «Банкиров» из Казани. Также уверенно «Гагарин» переиграл и «ЦОП-Теорему» в четвертьфинальном поединке со счётом 21:10. Самой напряжённой получилась полуфинальная схватка против «ЦОП-Нева» из Санкт-Петербурга. Победить подмосковные баскетболисты смогли только в овертайме – 20:18. В финале спортсмены из Подмосковья взяли верх над «Тремя звёздочками» – 21:12. Кроме того, во время финального этапа игрокам «Гагарина», выступавшим в составе сборной России на I Всемирных пляжных играх, был вручен почётный диплом Олимпийского комитета России и Российского комитета fair play. Данной награды они были удостоены за матч против сборной Уганды, когда игрок команды соперника был травмирован, а замену сделать возможности не было. Российские спортмены решили тоже снять игрока и доиграть встречу в формате 2х2. Россияне в составе Даниила Абрамовского, Дмитрия Чебуркина, Василия Бердникова и Ивана Храмова стали победителями соревнований в Дохе.